Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Памятник итальянским рабочим вызвал во Франции споры

21 сентября 2012 г. в 11:43Все новости за 21 сентября 2012 г.
Под Парижем откроют памятник итальянским рабочим, для которого позировала жена бывшего президента Франции Николя Саркози - Карла Бруни. Двухметровая статуя с лицом бывшей модели изображает одну из множества итальянских женщин, которые приезжали во Францию на заработки.

Под Парижем откроют памятник итальянским рабочим, для которого позировала жена бывшего президента Франции Николя Саркози - Карла Бруни. Двухметровая статуя с лицом бывшей модели изображает одну из множества итальянских женщин, которые приезжали во Францию на заработки. Подробности у собственного европейского корреспондента «Вестей ФМ» Регины Севостьяновой.

Двухметровый памятник с лицом Карлы Бруни-Саркози был установлен в округе Ножан-сюр-Марн под Парижем еще в начале августа. Однако официальное открытие сразу было запланировано на конец сентября. Вместе со сдачей в эксплуатацию нового жилого комплекса «Маленькая Италия», во дворе которого и установлена статуя. Более месяца каменная женщина с лицом жены бывшего президента Франции была закрыта брезентом.

Памятник изображает одну из множества итальянских женщин, которые в конце XIX века приезжали на заработки. По замыслу скульптора Элизабет Сибо, девушка одета в простую робу. Скорее всего, она работала в мастерской по производству декоративного пера. В конце 1800-х годов многие итальянцы приезжали в эти места целыми семьями. Мужчины работали на стройках, а женщины в многочисленных мастерских.

Далеко не все местные жители рады новому памятнику. Они считают, что Бруни - итальянка по происхождению - не имеет права представлять рабочих. «Почему бы тогда не выбрать в качестве модели королеву Англии?» - заявил один из горожан газете «Паризьен».

Идея статуи с лицом Бруни принадлежит мэру Ножан-сюр-Марна и близкому политическому союзнику Саркози Жаку Мартену. Сибо для выполнения
заказа наняли по просьбе самой Бруни, поскольку бывшая первая леди Франции является поклонницей творчества Элизабет. Несмотря на то, что Карла Бруни более месяца позировала мастеру безвозмездно, стоимость работы оценивается в 100 тысяч долларов. Это, кстати, использовали в предвыборной президентской гонке прошлой весной оппозиционеры. Противники Саркози критиковали проект, поскольку изначально он должен был наполовину финансироваться из городского бюджета. В итоге все расходы на себя взяла компания-застройщик.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.