Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Бывший главный ветврач района Кубани оштрафован из-за вспышки АЧС

21 сентября 2012 г. в 10:19Все новости за 21 сентября 2012 г.
КРАСНОДАР, 21 сен - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Тимашевский районный суд Краснодарского края оштрафовал на 120 тысяч рублей признанного виновным в халатности Константина Куненкова - бывшего главного ветврача Тимашевского района, где в январе этого года на агроплемзаводе «Индустриальный» произошла вспышка африканской чумы свиней (АЧС), сообщает прокуратура края.

Восьмого января 2012 года работники предприятия «Племзавод Индустриальный» зафиксировали в каждом из корпусов падеж свиней из-за АЧС. После этого на племзаводе был введен карантин, а все свиньи - более 30 тысяч голов - уничтожены. СК возбудил уголовное дело.

Глава Кубани Александр Ткачев уволил Куненкова после совбеза, проведенного в связи с АЧС.

В суде было доказано, что ветврач «не принял своевременных мер по выявлению и ликвидации очага чумы». Он признан виновным по статье о халатности.

«В суде установлено, что в результате халатного отношения Куненкова к своим должностным обязанностям несвоевременно был выявлен вирус африканской чумы свиней на ООО "Племзавод Индустриальный", с которого зараженное поголовье было завезено на ОАО "Павловский мясокомбинат", - говорится в сообщении.

Прокуратура заявила, что "для ликвидации очага заболевания на предприятиях и подсобных хозяйствах на прилегающих территориях краевым властям пришлось утилизировать всех свиней и выплатить гражданам из регионального бюджета компенсации на общую сумму 1,5 миллиона рублей".

Африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. В естественных условиях к заболеванию восприимчивы домашние и дикие свиньи. Заражение происходит при контакте здоровых животных с больными. Заболевание не представляет угрозы для здоровья человека, однако чрезвычайно опасно для животноводства, поскольку не поддается лечению и вакцинопрофилактике. Остановить распространение вируса можно только жесткими карантинными мероприятиями.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.