Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Башкирский государственный театр кукол открыл 81 сезон

21 сентября 2012 г. в 09:59Все новости за 21 сентября 2012 г.
Завершен юбилейный сезон - но не юбилейный год: остаток 2012 коллектив Башкирского государственного театра кукол также намерен насытить мероприятиями и новыми спектаклями.

Одним из самых важных событий для театра стало появление собственного сайта. Теперь вы можете узнать здесь все о спектаклях и артистах, можете следить за новостями театра, можете прочитать материалы по истории БГТК.

Что касается новых спектаклей - во-первых, это сказка «Маша и медведь». И сразу хочется уточнить: никакого отношения к популярному мультфильму премьера уфимского кукольного не имеет. Постановочная группа во главе с режиссером Ольгой Шарафутдиновой обратилась к народной сказке и пьесам, написанным Григорием Ландау и Виктором Швембергером, - на основе этого материала Владимир Аношкин создал инсценировку, которая поможет взглянуть на всем известную историю совсем иначе. Премьера «Маши и Медведя» состоялась 15 сентября, но посмотреть спектакль можно также 22 и 29 сентября.

Еще один спектакль, который для БГТК во многом является программным - «Вовка в заповеднике» - это экологическое шоу, которое исполняют популярные ныне ростовые куклы. Спектакль о защите окружающей среды в театре планировали давно - и воплотили его в конце прошлого сезона.

Задача у этого шоу простая, но важная - хочется лишний раз напомнить юным зрителям о том, что следует беречь природу, не оставлять после себя мусор и тем более не разводить в лесу костры. Вовка, оказавшись в волшебном заповеднике, вовсе не собирается соблюдать этих простых правил и потому становится причиной больших бед, обрушивающихся на сказочный лес. Кому же исправлять то, что произошло? Только самому главному герою - а спасая природу он, глядишь, научится ценить ее красоту.

В этом сезоне «Вовку в заповеднике» посмотрят тысячи школьников. Вероятно спектаклю, согласно древнеарабской методе, удастся «поучать, развлекая» - именно такую задачу ставили перед собой постановщики: режиссер Борис Ларионов, сценарист Владимир Аношкин, художник Наталья Бирюкова, композитор Айрат Набиев.

Кроме новых постановок, БГТК планирует вернуть в репертуар любимые сказки, которые не шли на нашей сцене длительное время: «Холодное сердце» Вильгельма Гауфа и «Две сороки» Наиля Гаитбаева.

Но самым ожидаемым событием этой осени является региональный фестиваль театров кукол «Ниточка», проведение которого намечено на октябрь - большой театральный смотр соберет на уфимской сцене лучшие театры кукол Поволжья: Казань, Набережные Челны, Пенза, Самара, Ульяновск, Оренбург, Ижевск, Чебоксары покажут свои кукольные спектакли на радость маленьких и взрослых зрителей.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области