Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Смогут ли казахстанцы отказаться от авто на один день

21 сентября 2012 г. в 09:34Все новости за 21 сентября 2012 г.
Завтра, 22 сентября весь мир отметит «День без автомобиля» (World Carfree Day). Ежегодную экологическую акцию намерен поддержать и казахстанский клуб «Вело-Алматы».

«Всемирный день без автомобиля» инициирован Еврокомиссией совместно с Международной ассоциацией общественного транспорта и проводится с 2002 года.

Впервые же подобная акция прошла во Франции в 1998 году. Жители около двух десятков городов на день отказались от личного автотранспорта и пересели на трамваи и велосипеды. В этом году по уже сложившейся традиции 22 сентября будет перекрыта центральная часть Парижа. На улицах в этот день можно будет увидеть лишь такси и электромобили. Для тех, кто боится опоздать на работу, бесплатно предложат велосипеды под залог удостоверения личности.

По статистике каждую секунду в мире с конвейера сходит одна новая машина. Каждый день автомобили сбивают насмерть более 3 тысяч человек. Кроме того, более 90% загрязнения атмосферы приходится на долю автотранспорта. При всем этом темпы производства продолжают расти, а автомобиль находится на третьем месте среди самых рекламируемых товаров после алкоголя и табака.

Самыми «зелеными» городами мира являются Амстердам, Копенгаген, Стокгольм, Осло, Хельсинки, Торонто, Богота, бразильская Куритиба.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.