Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Победила мировая "Любовь"

21 сентября 2012 г. в 09:35Все новости за 21 сентября 2012 г.
Завершился 2-й Севастопольский международный фестиваль

Международный киносмотр проходил в столице Черноморского флота с 13 по 18 сентября. Белоснежный город на берегу Черного моря, красавцы корабли, бархатный сезон - все настраивало на романтическую волну.

Программа, которую взыскательно составила программный директор Мария Безрук, даже в самом названии картин и тематических вечеров на первый план выдвигала любовь и влечение: «Море желаний» (режиссер Шота Гамисония), «Я тоже хочу» (Алексей Балабанов), «О любви» (Сергей Соловьев), «Сказка. Есть» (альманах), «Астра, я тебя люблю» (киноальманах) и ретроспектива «Михалков о любви». Кстати, Мария Безрук, по ее собственному признанию, именно после фильма Михалкова «Раба любви», который она посмотрела в пятилетнем возрасте, опять-таки на берегу Черного моря (в родной Одессе), навсегда влюбилась в кино. А своего сына, родившегося за 8 (!) дней до начала нынешнего праздника, автор его программы не случайно назвала Никитой. Хотя сам Никита Сергеевич на смотр и не приехал...

Одесситка и первая красавица - актриса Татьяна Лютаева - тоже была в Севастополе со своим сыном Домиником, а после просмотра фильма «Рассвет над озером Ван» (режиссер Артак Игитян) со сцены призналась своей дочери, актрисе Агнии Дитковските, в любви. Татьяна Лютаева возглавляла жюри конкурса кинодебютов и вместе с коллегами отдала предпочтение «Рассвету над озером Ван». Перед тем как приступить к судейской миссии, Лютаева призналась, что собирается оценивать фильмы руководствуясь чувствами, эмоциями, а не как строгий критик.

Американский продюсер Марк Бикендоу возглавлял жюри основного конкурса фестиваля и предсказуемо выделил фильмы западных режиссеров. Гран-при фестиваля получила последняя картина Михаэля Ханеке «Любовь», а призом за лучшую режиссеру отмечена фэнтези Уэса Андерсона «Королевство полной луны».

Откровением Севастопольского фестиваля стала картина Ахтема Сейтаблаева «Чемпионы из подворотни», которая тронула зрителей до глубины души. Эта история - о футбольной команде из украинского детского дома, выигравшей чемпионат Италии среди бомжей, что имело место в действительности (в 2009 году) и теперь отражено в кино посредством правдивой игры актеров: Алексея Горбунова (играет тренера футбольной команды), Ивана Добронравова (лучшего игрока), Дмитрия Певцова (главного злодея) и его старшего сына Даниила Певцова (одна из последних ролей трагически погибшего недавно актера). Фильм «Чемпионы из подворотни» - на близкую всем людям тему: да, судьба - злодейка, но если есть вера в победу, в дружбу и братство, то все можно преодолеть!

Зрители Севастополя первыми смогли увидеть российские премьеры, которые только ждут выхода на большой экран: «Мужчина с гарантией» с Александром Олешко и Нонной Гришаевой в главных ролях, «Пять звезд» с Еленой Яковлевой и Татьяной Лютаевой, «Со мною вот что происходит» с Гошей Куценко и Олесей Железняк. Даже по названию легко догадаться, что каждая из этих лент - о поиске любви. И, между прочим, со счастливым концом. Правда, фильм Вячеслава Яковлева «Пять звезд», по словам Марии Безрук, «мог бы участвовать в основном конкурсе», если бы режиссер изменил финал картины и избежал столь откровенной гламурности. Впрочем, во время просмотра севастопольский зритель не мог понять, зачем таким красивым женщинам - героиням Татьяна Лютаевой, Елены Яковлевой, Анфисы Чеховой, Марины Блейк, Анны Михайловской - понадобилось целый вечер сидеть в туалете дорогого московского ресторана, оспаривая любовь какого-то ненасытного толстосума, когда на свете есть море, солнце, моряки... Кстати, автор пьесы, по которой снят фильм «Пять звезд», - Наталья Землякова - сейчас с ужасом вспоминает свою жизнь в звездной тусовке столицы и очень опасается, что ее муж - между прочим, бывший штурман - увидит, в каком обществе она некогда вращалась. Наталья Землякова написала пьесу десять лет назад, но с тех пор нравы «дорогой» Москвы не изменились, и фильм «Пять звезд» - едкая сатира, главный смысл которой: любовь за деньги рано или поздно заканчивается в туалете.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области