Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Маргаритинская ярмарка соберет в Архангельске производителей из половины регионов РФ

21 сентября 2012 г. в 03:02Все новости за 21 сентября 2012 г.
АРХАНГЕЛЬСК, 21 сен - ПРАЙМ. Производители из 38 регионов России и пяти стран ближнего зарубежья примут участие в Маргаритинской ярмарке, которая начнет работу в Архангельске

«Ярмонка», как ее называли поморы, в 16-17 веках была первым русским «окном в Европу», визитной карточкой русской торговли на Западе. Маргаритинской ее официально назвали в 1844 году. В середине сентября тысячи торговцев съезжались на знаменитое ярмарочное торжище у корабельной пристани. Вплоть до основания Санкт-Петербурга ежегодные таможенные поступления с ярмарки составляли до двух третей всех денежных доходов государственной казны. В 2002 году ярмарку возродили, в работе первой ярмарки приняли участие около 140 предприятий из Архангельской области и других регионов России, количество посетителей составило около 40 тысяч человек.

«Каждый год интерес к Маргаритинской ярмарке растет, особенно у иностранных партнеров и друзей. Мы надеемся, что ярмарка из регионального бренда перерастет в международный. Сегодня экспозиции наших иностранных друзей, той же белорусской делегации, составляют 300 квадратных метров», - отметила заместитель министра промышленности и торговли региона Ирина Бажанова.

Специально на Маргаритинскую ярмарку приедут 17 иностранных гостей. Это представители генерального консульства Индии и Польши в Санкт-Петербурге, а также делегация из северной Норвегии.

Программа ярмарки разделена на две части: культурную и деловую. Всего в рамках бизнес-форума Маргаритинки, который стартует за день до торжественного открытия ярмарки, планируется провести семь семинаров, четыре круглых стола, три презентации проектов, а также награждение победителей областных конкурсов «Лучший бренд года» и «Лучшее предприятие года». В правительстве Архангельской области презентуют экономический и инвестиционный потенциал региона для потенциальных иностранных инвесторов. Всего ожидаются около 800 участников деловой программы.

«Мы участвуем в деловой программе Маргаритинской ярмарки и представляем бренд "Шенкурье", который был создан совсем недавно и объединяет не только представителей крупного бизнеса, но и народных мастеров. На ярмарку с нами приедут шесть таких мастеров-ремесленников. Своим участием мы хотим показать туристический и экономический потенциал нашего района», - отметил предприниматель из Шенкурского района Евгений Быков.

Официально Маргаритинская ярмарка начнет свою работу в субботу с традиционного торжественного открытия «Торговых ворот». Во дворце спорта и на площадке перед ним разместятся 288 компаний, из них из Архангельска и Архангельской области почти половина - 136 предприятий.

«Процент участников из Архангельской области по сравнению с прошлым годом увеличился. Это связано с тем, что были выделены средства для этих производителей, чтобы они смогли бесплатно принять участие в ярмарке», - рассказал директор ООО «Поморская ярмарка» Андрей Жиров.

Каждая компания старается привезти на традиционную ярмарку не только свежую, но и эксклюзивную продукцию. Постоянный участник ярмарки - ООО «Устьянская перерабатывающая компания» - обещает привезти только свежую продукцию: весь ассортимент колбасного и молочного производства. Для раскрученного бренда «Устьяны» участие в ярмарке - дело статуса.

«Маргаритинка для нас - хорошая реклама в Архангельске. Мы представлены не во всех торговых точках областного центра, и архангельский потребитель сможет больше узнать о нашей продукции», - рассказала менеджер по маркетингу компании Ирина Платицына.

«Впервые на ярмарке появились самостоятельные площадки. Отдельно рыбная площадка, отдельно площадка Вельской птицефабрики, где будет выложена вся продукция, которую можно будет продегустировать», - сказал Ирина Бажанова.

Удивлять собираются и деятели культуры. Более 600 человек из 24 муниципальных образований региона будут веселить честной народ. Со всего Поморья на ярмарку съедутся 72 народных мастера. Для архангелогородцев и гостей регионального центра в рамках Дней Индии пройдет фестиваль индийских фильмов, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка