Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Microsoft добилась запрета на продажи ряда устройств Motorola в Германии

21 сентября 2012 г. в 03:30Все новости за 21 сентября 2012 г.
НЬЮКАСЛ (Великобритания), 21 сен - ПРАЙМ. Суд Германии признал компанию Motorola Mobility виновной в нарушении патента Microsoft и запретил продажи на территории страны тех мобильных устройств Motorola, в которых использована спорная технология, сообщает All Things Digital

Microsoft неоднократно утверждала, что ряд технологий в платформе Android нарушают патенты компании. Однако до сих пор корпорация предпочитала вести судебные споры с производителями устройств на базе Android вместо того, чтобы судиться с ее разработчиком Google.

Спорный патент Microsoft в разбирательстве с Motorola описывает программное обеспечение, необходимое для гибкого восприятия приложениями различных пользовательских команд - например, ввода с клавиатуры либо голосового управления.

Согласно иску Microsoft, запатентованная технология встроена в мобильную платформу Android. Суд удовлетворил требование истца о запрете на продажи смартфонов и планшетов Motorola, в которых используется эта технология, в Германии, однако Microsoft предстоит выплатить залог в размере 61,4 миллиона долларов, чтобы запрет вступил в силу.

Microsoft не судится с другими крупными Android-производителями - в частности, Samsung и HTC - поскольку они уже согласились лицензировать патент. Интернет-компания Google, которая разрабатывает платформу Android и которой с нынешнего года принадлежит Motorola Mobility, пока не имеет лицензии на использование технологии. Поэтому ей предстоит либо модифицировать операционную систему, либо согласиться на выплату роялти Microsoft.

«Мы удовлетворены решением суда, основанного на предыдущих постановлениях в Германии, которые уже признавали Motorola нарушителем прав интеллектуальной собственности Microsoft», - отметил юрист софтверной корпорации Дейв Ховард (Dave Howard). По его словам, компания надеется, что Motorola в итоге согласится лицензировать патенты Microsoft.

Как сообщили All Things Digital в Motorola, компания изучает возможные стратегии действия, одним из которых может стать апелляция на решение суда.

Компании Microsoft и Motorola с переменным успехом ведут патентное противостояние на европейском рынке. В мае текущего года суд Германии постановил, что Microsoft нарушает запатентованные технологии Motorola Mobility, и поддержал введение запрета на продажи и распространение в стране игровой приставки Xbox 360, операционной системы Windows 7 и браузера Internet Explorer.

Ранее в феврале Microsoft подала жалобу в Еврокомиссию, что Motorola взимает с нее завышенные роялти за использование своих патентов и не соблюдает принцип FRAND при лицензировании стандартных технологий, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка