Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Лига Европы. "Наполи" - АИК 4:0. Варгаса прорвало

20 сентября 2012 г. в 23:22Все новости за 20 сентября 2012 г.
Пока «Днепр» вкушал прелести уже основательно подзабытого группового раунда Лиги Европы, соперники днепропетровцев по группе играли в Неаполе.

«Наполи» - АИК 4:0

Голы: Варгас 6, Варгас 46, Варгас 69, Джемаили 90+1

«Наполи»: Росати, Донадель (Джемаили 56), Ароника, Доссена, Варгас (Суньига 80), Эль-Каддури (Гамшик 46), Место, Фернандес, Инсинье, Гамберини, Бехрами

АИК: Карлссон, Юханссон, Валур Даниэльссон (Люндберг 81), Кайонго-Мутумба (Кайсон 70), Борхес, Лалавеле, Лоренцон, Карикари (Гойтом 76), Турина, Майсторович, Бангура

Предупреждения: Донадель 45+1 - Юханссон 75, Бангура 89

Удаление: Гамшик 75

Сразу хотелось бы немного расставить акценты в этой паре. АИК при всей сенсационности прохода московского ЦСКА в квалификации евротурнира (0:1 дома и 2:0 в Москве!) играть здесь не должен был. Просто то ли кризис у армейцев, то ли они сознательно сливали еврокубки, но итоговая победа шведов - никакой логике не поддается.

У «Наполи», как и у остальных итальянских команд, отношение к Лиге Европы, прохладное. В позапрошлом сезоне команда Вальтера Маццари умудрилась не выйти из простенькой группы, и сейчас вряд ли неаполитанцы станут рвать жилы. Тем более, что в чемпионате Италии «Наполи» очки не терял, а задача у команды на сезон простая - пробиться в Лигу чемпионов. Через Лигу Европы это сделать пока никак нельзя (а ведь была неплохая идея допускать в ЛЧ победителя ЛЕ!).

«Наполи» вышел на матч с ИАКом не то, чтобы совсем запасным составом, но уж точно полуторным. Это касается сугубо запасного вратаря Розати, а также Ароники, Гамберини, Донаделя, Место, Варгаса, Эль-Каддури и Инсинье. Заметьте, что никого из ударного трио Хамшик-Пандев-Кавани. Последнего даже на скамейке запасных не оказалось (как и дисквалифицированного Маццари). А вообще, по сравнению с последним матчем чемпионата наставник «Наполи» сделал десять замен!

Однако неизвестно, еще с каким бы желанием играла основа, зато у резервистов желание играть было. Особенно это касается чилийского форварда Эдоардо Варгаса. Он пришел в команду в январе за кругленькую сумму (отказав «Зениту» и ЦСКА), однако за десяток матчей в Серии А не забил ни одного мяча. Не отличался он и в Кубке Италии, а вот в дебютном для себя еврокубковом матче отметился голом уже на шестой минуте.

После дальнего заброса Гамберини Варгас поставил спину защитнику, вышел один на один с вратарем и спокойно пробил в дальний угол. Неизвестно, как бы развернулась игра, не будь этого гола, но «Наполи» как по команде сел в оборону. Понятно, что неаполитанцы игру вторым номером частенько практикуют и в чемпионате Италии, но в домашнем матче Лиги Европы, да еще против АИКа... «Днепру», по идее, мяч и вовсе должны отдать со стартовым свистком.

В общем, шведы получили в свои ворота мяч и полную свободу действий - атакуй не хочу. Только вот все итальянские команды в обороне играют неплохо, и «Наполи» тоже (хотя идеальной защиту неаполитанцев не назову). Вот и не было у гостей моментов. Лишь раз в середине тайма после прострела Мутумбы в штрафной хозяев возникла паника, Карикари бил боковыми ножницами - попал в защитника, Борхес добивал - тоже угодил в соперника. Еще издали стреляли Бангура и Борхес - безрезультатно.

Зато территориальное преимущество у гостей некоторое время было подавляющее! В матче с ЦСКА шведам такое и не снилось. Впрочем, уже в начале второго тайма «Наполи» забил второй гол, фактически прибив интригу в матче. Инсинье вывел Варгаса на свидание с Туриной, и чилиец забил свой второй гол в матче.

Интересная была реакция АИКа на такой поворот событий. Гости, видимо, поняли, что атакующий футбол - это не их вотчина и стали дарить мяч соперникам, как только переходили на их половину поля. Только вот неаполитанцы играли уже по счету, вперед особо не бежали и оппонентам шансов для контратак не предоставили.

Варгас уже на экваторе второго тайма оформил хет-трик. На сей раз ему ассистировал вышедший на замену Хамшик, Эдоардо же в третий раз выбежал тет-а-тет с голкипером и вновь уверенно отправил мяч в ворота. Да, в Серии А у него таких шансов не было, а так бы он давно уже открыл счет своим голам за новую команду.

Дальше было уже совсем неинтересно. Правда, стоит отметить удаление Хамшика, который после единоборства с Юханссоном ударил шведа по ногам. Прямая красная. Матч с ПСВ словак теперь точно пропустит. Численное преимущество АИКу никак не помогло, и уж даже не знаю, что шведы смогут противопоставить «Днепру». «Наполи» же в меньшинстве и четвертый гол забил усилиями Джемаили, причем, Инсинье отметился второй за матч голевой передачей.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.