Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Львовские коммунальщики "выбили" в горсовета 2,4 миллиона гривень на уборку

20 сентября 2012 г. в 20:42Все новости за 20 сентября 2012 г.
Противостояние между исполнительной и представительской ветвями власти Львова набирает силы

Его заложниками стали полтора тысяч уборщиков из коммунальных предприятий города, которые провели под стенами горсовета пикетирование с требованием достойной оплаты труда.

Об этом сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

«В последние годы мы наблюдаем уменьшение средств, выделяеммых на санитарную уборку города. Для примера, в центральном районе Львова - Галицком - в 2009 году на это было назначено 9 млн 300 тыс. грн, в 2010 году - 8 млн 900 тыс. грн, в 2011 году - 8 млн 300 тыс. грн. В нынешнем году на уборку мы получили только 6 млн 300 тыс. грн. А нам необходимо еще 4 млн 300 тыс. грн», - отметила председатель Галицкой райадминистрации Ирина Маруняк.

По ее словам, подобная ситуация и в других районах. Поэтому требуется, чтобы депутаты проголосовали за дополнительные средства.

«Сейчас происходит манипулирование работниками жилищно-коммунального хозяйства. Их выводят на пикеты. На самом деле они регулярно получают зарплату, в том числе и в августе. Вот и сегодня мы дополнительно выделили 2,4 млн грн на уборку. Как в целом используются эти средства, мы попросили проверить прокуратуру. Ведь работников ЛКП оплачивают жители домов, в квартплату которых входит пункт за уборку, в частности, придомовых территорий, а уборка улиц, парков и скверов не входит в их обязанности», - считает председатель фракции «Свобода» в городском совете Руслан Кошулинский.

Позицию депутатов-свободовцев резко раскритиковал на сессии городской голова Андрей Садовый. Он сказал, что «город уже на пределе, дворников придется отправлять в вынужденные отпуска».

«Мы должны показывать пример качественного функционирования. А уважаемые коллеги-депутаты ставят палки в колеса: когда мы не имеем возможности расходовать средства на уборку города, когда мы не имеем денег на заработную оплату, когда десятками увольняются работники с городского совета, ибо они не могут работать без зарплаты. Такое впечатление, что это сознательные действия, которые имеют целью поставить город на колени. И это делается руками депутатского большинства. Они уничтожают качественную организацию процесса. Это беда. Это двойные стандарты», - заявил Садовый.

Игорь Бачун, ЛЬВОВ. 20 сентября 2012 года.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.