Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Сибирь" по буллитам обыграла "Витязь" - 3:2

20 сентября 2012 г. в 20:40Все новости за 20 сентября 2012 г.
«Сибирь» продолжила беспроигрышную серию, по буллитам разобравшись с «Витязем» (3:2), а команда из Чехова по-прежнему не знает побед в основное время.

По просторам КХЛ в последние годы разошёлся распространённый миф, исходя из которого «Витязь» - чуть ли не самая популярная команда лиги. Поддерживали эту теорию, впрочем, в основном, болельщики чеховской команды, но нередко получали PR-поддержку даже от самой лиги, которая позиционировала Мирасти и Яблонски как звёзд калибра Радулова и Морозова.

Можно много говорить о том, что слава у «Витязя» сомнительная, но на него действительно ходят. Именно по количеству болельщиков на матчах с участием чеховской команды можно определить, насколько в нашей стране людей прельщают пресловутые «хлеб и зрелища», а не чистый хоккей без примесей. Вот и в Новосибирске на матч с «Витязем» собралась внушительная аудитория, пусть и не аншлаг, но больше чем на предыдущих домашних матчах.

Непросвещенные болельщики, по старой памяти, действительно ждали кровавого месива, ну или, по крайней мере, одной качественной драки. Поводы для этого действительно были. «Сибирь» этим летом подписала несколько крепких ребят. В частности Кудроч, выступая в АХЛ, сумел подраться с бывшим тафгаем «Витязя» Кипом Бреннаном, и смотрелся весьма достойно.

Вот только «Витязь», начиная с этого сезона, изменил своё лицо до неузнаваемости, а тренер Леонов и президент Головков строго-настрого пресекают любую грубость. Даже Гиллиса однажды отчитали за первую же попытку проявить свою сущность. Так что надежды всех тех, кто пришёл на стадион ради крови на льду, разрушились. «Витязь» уже не тот, и с этим нужно примириться всем - как поклонникам этого проекта, так и его ненавистникам.

Несмотря на то, что команда Юрия Леонова до сих пор не выиграла ни одной встречи в основное время, «Витязь» отныне - соперник крайне серьёзный, и вряд ли потеряет шансы на плей-офф через месяц после старта чемпионата, как то было ранее. Лидеры нынешней чеховской команды - Александр Королюк и Иван Касутин. Один ходит в лучших снайперах лиги, а второй, пусть и не блещет удивительной статистикой, но принимает на себя по 40 бросков за игру и частенько вытаскивает свою команду из самых неприглядных ситуаций.

На первых ролях Королюк и Касутин были в Новосибирске, где их усилиями «Витязь» хоть и не сумел в очередной раз выиграть в первые 60 минут, но зацепил очко, что для сумасшедшей борьбы на Западе тоже ценно. Королюк сумел подкараулить отскок от Гласса, когда «Витязь» играл в большинстве, тем самым подарив гостям надежду на долгожданные три очка. Касутин же принял на себя 47 бросков, что для него, прошедшего вакханалию спартаковской обороны, похоже уже вполне привычное дело. Вытаскивал Иван, порой, просто сумасшедшие шайбы, поглощая в ловушку как прямые броски, так и коварнейшие подправления. Однако и Гласс, ставший на этот раз его оппонентом, сумел ответить как минимум одним сейвом, зато каким! «Футбольное» спасение после броска Бадюкова обязательно должно попасть в топ-10 сейвов недели.

Первыми, всё же, забили сибиряки, которые с выезда привезли 8 очков из 9 возможных, и вполне могли рассчитывать на продолжение удивительного графика, который позволял подопечным Квартальнова держаться в лидерах дивизиона и всей Восточной конференции. Открыл счёт Степан Санников, который в этом сезоне не имеет прочного места в основе, но это не помешало ему выкатиться на пятак и пробить с неудобной руки - Касутин не спас. Казалось, что это только начало, и практически не пересекающий чужую синюю линию «Витязь» сдастся, не сопротивляясь. Вот только то ли недооценили новосибирцы своего соперника, то ли удача в одной упряжке с Касутиным помешали хозяевам, но счёт 1:0 держался довольно долго. Особенно усердствовало второе звено «Сибири», где атаками заправлял Осипов, а Другов и Копейкин с завидной регулярностью транжирили моменты. «Витязю» удалось прикрыть первое звено соперника, которое просыпалось лишь при игре в большинстве. Вот и выявилась и так заезженная проблема зависимости игры «Сибири» от первого звена и настроения финнов. Генерировать моменты способны и другие тройки, вот только с завершением дела обстоят на совершенно ином уровне.

Шайба Королюка состоится чуть позже, а для начала удастся отличиться защитнику-легионеру «Витязя» - Брайану Фейхи. Чеховцы играли в большинстве, но похвалы скорее был достоин Копейкин, который не отдавал шайбу в чужой зоне и умело убивал минуты. Тем удивительнее, что как только гости отобрали у форварда шайбу - тут же случился выход «три в два» и отличное завершение от Фейхи, который поразил «девятку» ворот Гласса. Забить мог и другой легионер подмосковной команды, но при игре «четыре на четыре» Хеннеси пробил во вратаря.

Несмотря на то, что «Витязь» во всеуслышание говорят о смене своей философии, невольно всё-таки выискиваешь поводы для стычки. Вот Тимкин убежал от Зайцева в меньшинстве, а когда момент был исчерпан - здоровенный чеховец оттолкнул защитника, который, несмотря на свою молодость, в этом сезоне является ассистентом капитана. Именно Зайцев посмотрел глаза в глаза великому и ужасному Гиллису, когда чеховский тафгай жёстко сыграл у борта против Санникова. После одного из перерывов тот самый Гиллис что-то говорил Осипову - наверняка если что-то и предлагал канадец, то речь точно не заходила о совместном ужине. В общем, за Тревором в пору было устанавливать персональную камеру, тогда как его товарища Яблонски увидеть мог далеко не каждый - Джереми стоял около площадки и периодически ругался, реагируя на неудачные действия своих партнёров. Он то, уж точно, сумел бы «отгрузить трёшку» Глассу.

Кривоножкин дважды за одну смену становился наконечником атак, которые организовывали финны Лехтеря и Энлунд. Копейкин с Друговым не уставали играть в «двоечки», но сравнять счёт сумел Никита Зайцев. Чемпиону мира среди молодёжи пора догонять своего партнёра по первой паре защитников Кулду, ведь в межсезонье именно Никита был лучшим бомбардиром команды, а Артур раскрыл свои снайперские таланты уже в чемпионате, что для многих стало небольшой сенсацией. Зайцев бросил от борта, больше наудачу и попал, а ему одновременно с броском попали клюшкой по лицу.

Многочисленные силовые приёмы игроков «Сибири» довели хозяев до нервной концовки. Кулда в середине овертайма сокрушил Фейхи, а арбитры усмотрели атаку игрока, не владеющего шайбой. Гласс и компания выстояли, а на буллитах блеснул Лехтеря, ставший единственным игроком, которому удалось реализовать свою попытку. Не пять очков и не «хет-трик Горди Хоу», как в прошлом матче, но нужно ведь и разнообразие вносить в свой и без того длинный список подвигов.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.