Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Унаи Эмери: "Против "Барсы" невозможно играть идеально"

20 сентября 2012 г. в 20:43Все новости за 20 сентября 2012 г.
Наш спецкор Юрий Бутнев передает из Барселоны.

«Спартак» был близок к тому, чтобы сотворить сенсацию на "Камп Ноу". Еще за 20 минут до конца матча красно-белые выигрывали у "Барселоны" со счетом 2:1! Увы, затем свое веское слово сказал лучший футболист планеты Лионель Месси. Несмотря на поражение, команда Унаи Эмери заслуживает самых добрых слов. Особенно на контрасте с выступлением в Лиге чемпионов «Зенита», разгромленного днем ранее в Малаге.

«Спартак» приятно удивил. Унаи Эмери выбрал ту же тактику, которая три года назад на "Камп Ноу" принесла успех «Рубину». Строгая игра в обороне, три опорных полузащитника и резкие контратаки. Казани при изрядной доли везения этого рецепта хватило для победы. Кстати, с тех пор «Барса» в еврокубках на своем поле не уступала никому. Теперь эта серия составляет уже 17 матчей.

Ну а "Спартаку", с одной стороны, не повезло. С другой - результат закономерен: в отличие от "Рубина"-2009 красно-белые под руководством Эмери еще только ищут свое лицо. А когда в твоем доме идет ремонт, красивых приемов там при всем желании не устроишь.

Интересно, что «Валенсия», где испанец работал до "Спартака", сражалась с "Барсой" несколько в другом ключе. «Летучие мыши» пытались играть в атаку с давлением на соперника. К такому футболу «Спартак» пока не готов. Тем не менее даже в нынешнем состоянии, имея проблемы в обороне, команда смогла дать бой лучшему клубу мира.

Это приятно. Еще и потому, что после разгрома «Зенита» на старте Лиги чемпионов в Испании могло сложиться негативное впечатление об уровне российского футбола. Проиграй «Спартак» на следующий день, что называется, в одну калитку - это был бы еще один удар по имиджу отечественной премьер-лиги. А так благодаря красно-белым наша репутация в Европе подмочена не так уж сильно.

Полтора тайма спартаковцы сдерживали Месси, но при этом не справлялись с Тельо. Прав был Унаи Эмери, говоря о том, что «Барселона» - это не только великий аргентинец. «Если сконцентрироваться только на Месси, появится свобода у его партнеров, которые сделают результат» - эти слова главный тренер «Спартака» повторил дважды: до матча и после. Но в итоге победу «Барсе» принес все-таки футбольный гений.

Два росчерка пера Лео - и назревавшая сенсация умерла. Хотя, мне думается, удержи «Спартак» счет 2:1 еще минут десять, поражения могло и не быть. Ключевым эпизодом стал проход Тельо в лицевую линию, когда против него оказался Эйден Макгиди. Ирландец проиграл единоборство, на его подстраховку бросились двое других спартаковцев, а Месси остался один перед воротами Диканя. «Барса» сравняла счет, не успев сильно занервничать. А на победный гол у нее оставался еще вагон времени - целых двадцать минут.

Унаи Эмери после финального свистка выглядел расстроенным, но ответил на все вопросы журналистов.

- Я доволен игрой, но не результатом. Мы ожидали, что «Барселона» будет много владеть мячом и создавать моменты. Наша задача заключалась в том, чтобы выстоять в обороне и использовать свои шансы у чужих ворот. Вторую часть плана мы выполнили, забив два гола. Но пропустили на один больше. Тут можно говорить о невезении или о величии Месси. И то, и другое будет правильным. В любом случае ребята старались. Теперь надо сделать выводы из ошибок и двигаться дальше.

- Как вы считаете, «Барселона» изменилась после смены главного тренера?

- Лично я не заметил серьезных отличий. Философия «Барсы» остается прежней: доминирование на всех участках поля. Если не идет игра у Месси, найдется другой лидер. Сегодня, например, прекрасно себя проявил Тельо. Этим «Барселона» и опасна.

- «Спартак» не в первый раз упускает победу, ведя в счете. Или сегодняшний матч не показателен?

- Все-таки нельзя сравнивать Лигу чемпионов и внутренний чемпионат. Но я согласен с вами в том, что удачно складывающийся матч нужно стараться доводить до победы, невзирая на уровень соперника. Это вопрос не только мастерства, но и психологии, и над этим аспектом мы будем работать.

- Вы довольны своими крайними защитниками, учитывая, что все три гола «Барсы» пришли с левого фланга? Может, «Спартаку» есть смысл усилить эти позиции зимой?

- В принципе я доволен всеми футболистами. Ошибки, конечно, были. Но против «Барселоны» невозможно играть идеально.

- Почему в концовке, несмотря на ваши призывы бежать вперед, футболисты оставались на своей половине поля?

- Команда устала. К тому же у "Барселоны" очень трудно отобрать мяч. Временами нам это удавалось, но таких эпизодов было немного. А бежать вперед без мяча, сами понимаете, бессмысленно.

- «Валенсия» при вас играла против «Барсы» с позиции силы. Увидим ли мы такой же футбол в исполнении «Спартака»?

- У нас было два варианта перед матчем: либо прессинговать хозяев, либо уйти в глухую оборону. Мы выбрали второй путь, исходя из готовности игроков. В будущем я не исключаю, что «Спартак» поменяет стиль. Хотя, если вы заметили, в российском чемпионате команда уже сейчас пытается действовать активно против любого соперника.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.