Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Американские биржи открылись падением котировок

20 сентября 2012 г. в 20:18Все новости за 20 сентября 2012 г.
МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы демонстрируют на открытии торгов четверга негативную динамику на фоне разочаровавших инвесторов слабых статданных из крупнейших экономик мира, свидетельствуют данные бирж.

В первые минуты торгов промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,21% и составил 13549,62 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,49% и достиг 3166,48 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,43% - до 1454,84 пункта.

В четверг стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 15 сентября, снизилось по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели на 3 тысячи, составив 382 тысячи. При этом аналитики полагали, что показатель снизится по сравнению с предыдущей неделей на 12 тысяч.

Инвесторов также разочаровали данные из второй крупнейшей экономики мира - Китая. Так, индекс деловой активности в производстве страны, вычисляемый аналитиками HSBC, вырос в сентябре, по предварительной оценке, до 47,8 пункта с 47,6 пункта в августе. Таким образом, индикатор остается ниже отметки в 50 пунктов, свидетельствующей об оживлении активности, 11 месяц подряд.

Не оправдали надежд участников торгов и данные из Японии. Дефицит внешнеторгового баланса страны вырос до 472,8 миллиарда иен (около 6 миллиардов долларов) в августе с 371,9 миллиарда иен месяцем ранее. Аналитики ожидали роста дефицита лишь до 384,6 миллиарда иен. Экспорт сократился на 5,8%, импорт упал на 5,4%.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка