Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Сумма" переведет двигатели своих судов на СПГ "Газпрома"

20 сентября 2012 г. в 19:49Все новости за 20 сентября 2012 г.
Сжиженный природный газ будет применяться как бункерное топливо

Группа «Сумма» намерена использовать сжиженный природный газ (СПГ) компании «Газпром» в качестве бункерного топлива, на котором работают двигатели морских судов. Компании закрепили эти планы меморандумом о взаимопонимании, подписанном председателем правления «Газпрома» Александром Медведевым и президентом группы «Сумма» Александром Винокуровым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Газпрома».

СПГ «Газпрома» будет применяться как бункерное топливо для морских судов, в том числе принадлежащих и эксплуатируемых группой «Сумма». В первую очередь, компании будут рассматривать возможность сотрудничества в регионе Северного и Балтийского морей. Помимо поставок СПГ для нужд «Суммы» стороны также рассмотрят возможность развития инфраструктуры по бункеровке (заправки судов топливом) в бассейне Северного и Балтийского морей, в частности хранилищ СПГ.

В дальнейшем «Газпром» и «Сумма» исследуют возможность расширить сотрудничество в регионе Черного и Средиземного морей и Тихого океана, где «Сумма» эксплуатирует суда и владеет портами.

Использование СПГ как бункерного топлива фактически означает переход на альтернативный вид топлива для выполнения жестких обязательных ограничений на выбросы для судов, осуществляющих перевозки в Балтийском и Северном морях, которые вводятся после 2015 года, следует из сообщения. «Только природный газ полностью отвечает требованиям по ограничениям на выбросы судовыми двигателями без необходимости установки дорогостоящих очистительных фильтров и выигрывает в цене по сравнению с низкосернистыми нефтепродуктами», - отметил Медведев. Благодаря объединению усилий «Суммы» и «Газпрома» будет осуществлен «по-настоящему прорывной проект», который окажет долгосрочное позитивное влияние на экологичность морских перевозок в России и мире, и станет новым отраслевым стандартом, подчеркнул Винокуров.

Группа «Сумма» - российский диверсифицированный холдинг, объединяющий активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. «Сумма» представлена в почти 40 регионах России и за рубежом.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка