Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Калининграде в августе 2012 года индекс потребительских цен снизился на 0,3%

20 сентября 2012 г. в 17:37Все новости за 20 сентября 2012 г.
В России в августе 2012 года в 6 субъектах прирост потребительских цен составил 0,7% и более.

А заметнее всего цены выросли в Камчатском крае и Республике Адыгея - на 1,6% и 1,2% соответственно, в результате увеличения тарифов на услуги на 4,1%.В Москве индекс потребительских цен за месяц составил 99,7%, с начала года - 105,3%, в Санкт-Петербурге - 99,6%, а с начала года - 104,6%.

Индекс потребительских цен и тарифов на товары и услуги в Калининградской области в августе этого года составил 99,7% к предыдущему месяцу. Таким образом регион попал в список субъектов - наравне с Ивановской областью, Чечней, Санкт-Петербургом и Астраханской областью, - где отмечены минимальные значения индекса.

Добавим, согласно данным Росстата, в августе этого года продолжал отмечаться заметный рост цен на табачные изделия. Так, сигареты отечественные за месяц подорожали на 3,5-4%, сигареты с фильтром зарубежных торговых марок - на 2,1%. Одновременно на 0,2-1% стали дешевле сухие корма для животных, свежесрезанные цветы, проигрыватели DVD, телевизоры, фотоаппараты, печи микроволновые, велосипеды для дошкольников, коньки роликовые, туфли женские летние, персональные компьютеры, телефонные аппараты сотовой связи, карты памяти.

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг для межрегиональных сопоставлений покупательной способности населения в среднем по России в конце августа 2012 года составила 9636,9 рубля в расчете на месяц. За месяц его стоимость выросла на 0,1%, а с начала года - на 5%.

В свою очередь за прошедшую неделю - с 11 по 17 сентября - цены на яйца куриные выросли на 2,1%, муку пшеничную - на 1,2%, куры, пшено и масло подсолнечное - на 0,7%, хлеб, рис и макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта - на 0,5-0,6%. Одновременно сахар-песок стал дешевле на 1,1%, рыба мороженая неразделанная - на 0,4%.

Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 3%, в том числе капуста подешевела на 5,9%, лук - на 4,9%, морковь и картофель - на 4,3% и 3,9% соответственно.

Цены на бензин автомобильный, а также дизельное топливо увеличились на 0,6%.

Плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов, отопление и горячее водоснабжение возросла на 0,4-0,5%.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка