Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Gunvor не исключает снижения доли российской нефти в своем портфеле

20 сентября 2012 г. в 17:41Все новости за 20 сентября 2012 г.
МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Швейцарский трейдер Gunvor не исключает снижения доли российской нефти в своем портфеле, которая в настоящее время составляет более 25%, за счет роста операций на других рынках, заявил журналистам исполнительный директор и совладелец компании Торбьорн Торнквист.

Он отметил, что Россия является крупнейшим производителем нефти в мире, поэтому естественно, что доля российской нефти и нефтепродуктов велика в портфеле компании.

«Могу сказать, что общая доля в портфеле составляет более 25% на сегодняшний день. Что касается будущего, то я не предвижу здесь каких-либо серьезных изменений этого показателя. Однако следует заметить, что мы развиваем бизнес по всему миру, соответственно процентная доля российской нефти и нефтепродуктов со временем может снижаться», - сказал глава компании.

При этом он подчеркнул, что Gunvor остается лидером российского рынка по трейдерским операциям.

«Не так давно я прочитал заголовок, который гласил, что Gunvor потерял свою свои позиции лидера нефтетрейдерского рынка России. Могу сказать, что это не соответствует действительности», - заявил глава компании.

Он отметил, что компания участвует в тендерах российских нефтедобывающих компаний, которые полностью открыты и основываются на конкурентных принципах. Однако, по его словам, конкуренция между участниками тендеров все возрастает.

«Периодическим мы сталкиваемся с ситуацией, когда приобрести нефть на открытом рынке дешевле, чем по долгосрочным тендерам. Я хочу поздравить с этим российские нефтедобывающие компании, которые таким образом добиваются того, что участники тендеров покупают эту нефть с премией», - сказал он.

При этом Торнквист не исключил, что через шесть месяцев, когда будут объявлены новые тендеры, позиция компании изменится.

В понедельник «Роснефть» <ROSN> сообщила, что во втором полугодии поставит 13,3 миллиона тонн нефти в адрес Glencore, Vitol и Shell по итогам полугодового тендера по реализации нефти на экспорт через порты Новороссийск, Приморск и Усть-Луга. В списке впервые отсутствовала швейцарская Gunvor, совладельцем которой является бизнесмен Геннадий Тимченко. Ранее СМИ со ссылкой на трейдеров сообщили, что доля компании в торговле российской нефтью снизилась с 40 до 15%.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка