Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Собственника Дома Рогова за снос здания оштрафовали на 500 тыс. рублей

20 сентября 2012 г. в 17:52Все новости за 20 сентября 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга наложила штраф на ООО «Вектор», в собственности которого находится Дом Рогова.

«На собственника дома Роговых наложен штраф в размере 500 тыс. рублей. Решение о наложении штрафа может быть обжаловано в десятидневный срок», - цитирует «Интерфакс» источник в в Госстройнадзоре.

Между тем, компания-собственник участка уже оспорила действия Госстройнадзора в Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области.

«Мы уже подали в суд заявление об оспаривании этого штрафа. Мы считаем, что компания действовала в рамках закона, все необходимые документы у нас были», - сообщил директор ООО «Вектор» Дмитрий Голованов.

Напомним, на Пионерской площади накануне вечером состоялся митинг против уничтожения Дома Рогова и других исторических зданий. Градозащитное сообщество Петербурга не до конца поверило словам губернатора Георгия Полтавченко о том, что виновные в сносе Дома Рогова будут наказаны.

Добавим, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение вице-губернаторам Игорю Метельскому и Игорю Дивинскому подготовить решение вопроса по участку, на котором располагался снесенный Дом Рогова. Градоначальник заявил, что здание будет полностью восстановлено, но что именно там расположится, пока неизвестно.

Дом Рогова - один из немногих дошедших до наших дней образцов застройки Петербурга пушкинской эпохи. В июле активисты движения «Живой город» провели пикет возле здания №3 по Загородному проспекту. Таким образом они намеревались обратить внимание общественности на повторное исключение Дома купца Рогова из списка выявленных объектов культурного наследия. Тем не менее, 26 августа экскаваторы полностью снесли здание.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка