Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Медицина Кубани признана лучшей по профилактике онкозаболеваний и туберкулеза

20 сентября 2012 г. в 17:10Все новости за 20 сентября 2012 г.
«Лига здоровья наций» признала лучшей профилактическую работу медиков Кубани. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 20 сентября, в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как «ФедералПресс.Юг» стало известно из сообщения пресс-службы, инициативы губернатора по популяризации здорового образа жизни в Краснодарском крае вновь оценены на самом высоком уровне. Кубанская делегация вернулась из Москвы, где прошел межгосударственный форум государств-участников СНГ «Здоровье населения - основа процветания стран содружества», с благодарственными письмами и дипломами.

Александр Ткачев, его заместитель Галина Золина и министр здравоохранения Кубани Елена Редько получили благодарность от «Лиги здоровья нации». Эту общероссийскую общественную организацию возглавляет выдающийся российский врач Лео Бокерия. Министерство здравоохранения края удостоилось диплома 1-ой степени победителя конкурсной программы Форума. Также по итогам Форума была отмечена работа краевых нарко- и онкодиспансеров, центра медицинской профилактики и центра грудной хирургии. В Москве кубанские медики представили ряд уникальных для России профилактических проектов: «Дни здоровья на Кубани», «Кардиодесант. 5 миллионов здоровых сердец», «Онкопатруль», а также новые - «Стоп Дым!» и «Кубань вне зависимости». Последние два, на которые и был сделан акцент, уже получили высокую оценку главного нарколога и главного психиатра РФ.

«Лига признала профилактическую работу края лучшей в России, и мы получили диплом первой степени, наряду с Московским государственным университетом и министерствами здравоохранения и спорта России», - сообщила министр здравоохранения Кубани Елена Редько. Глава ведомства рассказала, что стенд Краснодарского края вызвал живой интерес и одобрение Лео Бокерии и заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой, а также помощника президента России Татьяны Голиковой.

Губернаторская программа «Будьте здоровы», в которую и включены эти проекты, реализуется с 2008 года. Ее главная задача - своевременно выявлять у населения наиболее распространенные заболевания, которые становятся причиной смертности (сердечно-сосудистые, онкологические, туберкулез и т.д) На сегодняшний день в мобильных «пунктах здоровья» уже бесплатно прошли обследование около двух миллионов людей по всему краю, среди которых много сельских жителей. Акции так успешны потому, что зачастую проводятся в Домах культуры в выходные дни. В их организации задействованы учреждения всего социального блока. Людям предлагается не просто проконсультироваться у врача, но и принять участие в настоящем празднике здоровья, на котором выступают творческие коллективы, идет торговля - получить заряд положительных эмоций. При этом край возлагает на муниципалитеты ответственность за то, чтобы каждый человек, у которого обнаружились проблемы со здоровьем, обязательно пришел в медучреждение и прошел лечение.

Результаты профилактики уже видны. Так, по статистике, в крае стала чаще выявляться онкология на начальных стадиях, но при этом снизилась смертность от нее. «Перед нами поставлена задача развивать профилактическое направление и дальше. В перспективе у нас проекты для здоровья женщин и детей, отдельно - стоматология, поскольку, как известно, зубы болят у всех», - отметила Елена Редько.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.