Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Казахстанцам больше не понадобится талон о техосмотре

20 сентября 2012 г. в 16:45Все новости за 20 сентября 2012 г.
Новую автоматизированную систему по проверке прохождения автомобилей технического осмотра начнут внедрять с октября. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции на портале BNews.kz сообщил председатель комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК Бахыт Абишев.

«Суть этой системы в упрощении контроля за прохождением техосмотра автомобилистами. Данные функции в настоящее время отведены органам внутренних дел. Внедрение данной системы должно позволить сотрудникам дорожной полиции, у которых автомашины оборудованы бортовыми компьютерами, техосмотра проверять автомобили без требования талона о прохождении», - сказал Абишев.

По его словам, это облегчит жизнь и государственным служащим, и водителям, для которых в будущем исчезнет необходимость иметь при себе талоны техосмотра.

«Если вы есть в базе, то сотрудник дорожной полиции, остановивший вас, сможет проверить это в автоматизированном режиме и не будет спрашивать никаких документов», - подчеркнул глава комитета транспортного контроля.

А настоящее время в стране действует 253 центра технического осмотра.

«Вообще мы планировали, что к 1 октября у нас будет около 400 линий техосмотра. Частный бизнес пошел очень смело в эту сферу, и на 1 сентября их действует уже 506», - сказал Абишев.

Между тем, до конца года ожидается увеличение их количества до 550.

«В период с 1 октября по 1 декабря мы в режиме взаимодействия с другими государственными органами, в частности, с органами дорожной полиции и МВД начнем проверять данную систему на практике», - сказал Абишев.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.