Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Стоимость нефти падает на негативе из США и слабой статистики из Азии

20 сентября 2012 г. в 16:10Все новости за 20 сентября 2012 г.
МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать негативную динамику на фоне статданных из США, которые фиксируют рост запасов сырья на оптовых складах страны, а также слабой статистики из Китая и Японии, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 15.32 мск сократилась на 0,64% - до 91,71 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,21%, достигнув 107,96 доллара за баррель.

Накануне стало известно, что коммерческие запасы «черного золота» в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 14 сентября, выросли на 8,5 миллиона баррелей, или на 2,4% - до 367,6 миллиона баррелей. При этом аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост показателя всего на 1 миллион баррелей. Данные новости привели к резкому снижению цен на нефть - более чем на 4%.

Разочаровали рынок и статданные из Азиатско-Тихоокеанского региона. Так, индекс деловой активности в производстве КНР, вычисляемый аналитиками HSBC, вырос в сентябре, по предварительной оценке, до 47,8 пункта с 47,6 пункта в августе. Таким образом, индикатор остается ниже отметки в 50 пунктов, свидетельствующей об оживлении активности, 11 месяц подряд.

«Экономика Китая все еще развивается стабильными темпами, однако стремительный рост вверх, который наблюдался в последние несколько лет, видимо, уже позади», - сказал агентству Bloomberg аналитик Global Risk Management Майкл Поульсен (Michael Poulsen).

Хуже прогнозов оказались данные из Японии. Дефицит внешнеторгового баланса страны вырос до 472,8 миллиарда иен (около 6 миллиардов долларов) в августе с 371,9 миллиарда иен месяцем ранее. Аналитики ожидали роста дефицита лишь до 384,6 миллиарда иен. Экспорт сократился на 5,8%, импорт упал на 5,4%.

Участники торгов также обратили внимание на новости из Саудовской Аравии, крупнейшего в мире экспортера нефти. Власти страны предложили потребителям из США, Европы и Азии увеличить поставки сырья для подавления возможного роста цен на «черное золото».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка