Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Во всех налоговых инспекциях Дона пройдут Дни открытых дверей

20 сентября 2012 г. в 15:59Все новости за 20 сентября 2012 г.
Чиновники расскажут все о налогах, которые каждый из нас платит.

Ростовская область, 20 сентября, АиФ-Ростов. Как сообщил заместитель главы Администрации города Виталий Золотухин, 21 и 22 сентября во всех налоговых инспекциях Ростовской области пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц. Время работы инспекций будет продлено 21 сентября с 9.00 до 20.00, а 22 сентября - с 9.00 до 18.00. В эти Дни налогоплательщики смогут получить консультации по вопросам уплаты имущественных налогов, уточнить свои налоговые обязательства, узнать налоговые ставки и льготы, действующие на территории муниципальных образований Ростовской области, ознакомиться с работой Интернет-сервисов налоговой службы, а также получить ответы на все интересующие вопросы.

Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении. Сориентироваться в выборе услуг налогоплательщикам помогут администраторы операционных залов налоговых инспекций области. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, на гостевых компьютерах, установленных в операционных залах, продемонстрируют возможности электронных сервисов Федеральной налоговой службы. Все желающие смогут зарегистрироваться в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сегодня для налоговой службы все большее значение приобретает открытость, повышение качества и доступности оказания государственных услуг налогоплательщикам. И акция - День открытых дверей - отвечает этим целям. Плательщики имущественных налогов - самая многочисленная и одновременно наименее подготовленная в вопросах налогового законодательства категория населения. Нередки случаи, когда добросовестный и законопослушный человек становится неплательщиком из-за недостатка информации, незнания налогового законодательства. На учете в налоговых органах области состоит 910 тысяч физических лиц - плательщиков транспортного налог; почти 2 миллиона граждан являются собственниками квартир, дач, гаражей и других строений; 1 миллион 540 тысяч граждан - плательщики земельного налога. И для каждого, кому нужна консультация и помощь для исполнения своих обязанностей налогоплательщика, ждут в эти дни налоговые инспекции Дона.

В 2012 году в уплате имущественных налогов физическими лицами произошли изменения. Главным нововведением стало установление единого срока уплаты земельного, транспортного налога и налога на имущество - не позднее 1 ноября.

В связи с этим впервые на все объекты собственности граждане получили единое налоговое уведомление. Оно сформировано по одному, двум или трем налогам в зависимости от того, какие объекты принадлежат налогоплательщику. Например, если у налогоплательщика есть квартира, машина и земельный участок, то в едином уведомлении будут содержаться сведения о начисленном налоге по каждому из объектов. В нашем случае это будут налоги на имущество, транспортный и земельный. Ранее по каждому из этих налогов налогоплательщик получал отдельные уведомления и при том в различные сроки.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.