Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Монолог отца лучшего хоккеиста мира

20 сентября 2012 г. в 15:21Все новости за 20 сентября 2012 г.
Владимир Малкин в интервью «Чемпионат.com» рассказал о детстве, характере и подробностях развития карьеры его сына - лучшего хоккеиста планеты.

Сегодня Евгений Малкин дебютирует в КХЛ за родную «Магнитку». Игорь Рабинер встретился в Магнитогорске с его отцом Владимиром Анатольевичем и узнал множество интересных деталей о детстве и характере хоккейной суперзвезды.

...Мне уже казалось, что красивая идея обречена на провал. Шёл третий, последний день мемориала Ивана Ромазана, наутро был вылет в Москву, а дозвониться до Малкина-старшего всё никак не удавалось. На трибунах «Металлург Арены» он тоже не появлялся.

Выручили два человека, которым отдельное спасибо. Во-первых, многолетний пресс-атташе «Металлурга» Алексей Мишуков, подсказавший номер сектора, ряд и места, куда отцу Евгения Малкина выписан пригласительный. Во-вторых, магнитогорскому телекомментатору и журналисту Павлу Зайцеву, взявшемуся нас свести. Это стало возможным благодаря тому, что у коллег из Магнитки оригинальная форма ведения телерепортажей: первый и третий периоды ведёт опытный Зайцев, второй доверяется перспективной молодёжи. Гуру магнитогорской прессы на это время, соответственно, освобождается.

Вот мы в первом перерыве и отправились на трибуну караулить Владимира Малкина. И минуте на третьей второго периода - дождались! Побеседовать он согласился сразу. И час с упоением рассказывал о своём чаде, который в минувшем сезоне стал лучшим хоккеистом мира.

В 13 ЛЕТ СЫНУ СТАЛИ ПЛАТИТЬ СТИПЕНДИЮ, КОТОРАЯ ПОМОГАЛА СЕМЬЕ

- Верил ли я, когда Женя рос, что он станет именно лучшим, номером один? Знаете, такие вещи никто никогда не загадывает. Ещё когда он был маленьким ребёнком, о его таланте и перспективе говорили многие. Но я как отец никогда не загадывал наперёд. Мало ли в жизни бывает всяких казусов... Всегда считал, что нужно не мечтать, а оценивать по факту: что случилось - то случилось. Конечно, я очень доволен. В том числе и тому, что наши с женой труды тоже не пропали даром.

На коньки я Женьку поставил в три года. Но это, думаю, не имеет значения: можно поставить в семь и добиться таких же результатов. А многие мои знакомые так же, как и я, поставили своих сыновей в три - но никто не заиграл. Имеет значение то, что ребёнок родился под богом, с талантом. И что у него было желание тренироваться, идти вперёд, смотреть в будущее. Он просто с детства сильно любил хоккей, это было видно сразу. Очень сильно. Это добавилось к таланту, и всё вместе дало результат.

То, что что он хоккей любит, я почувствовал, когда он родился. Сразу. Ну, не в первый год, конечно, но даже когда Женя ещё не катался на коньках, уже было видно, что он хочет шайбу потрогать, перчатки надеть. А уж когда кататься начал, готов был с коньками спать. А с его маленькой детской клюшкой под подушкой спал вообще обязательно. Всегда говорил: «Клюшечка! Клюшечка!» В три, четыре, пять лет. И уже стало понятно, что хоккей - его дело. И мы тут попали в точку.

Я сам в своё время занимался хоккеем, потому и был настроен, чтобы сын тоже играл обязательно. В мои годы, конечно, не было таких условий - искусственного льда. Но я всегда старался найти возможность поиграть на реке Урал, когда она замерзала. Жили на Химчистке, у нас там были котлованы искусственные, где был лёд - всегда катались. Или на Урале - только замёрзнет, мы проваливаемся, а всё равно катаемся. Бывало, что трещит лёд, а мы увлечены игрой, нам всё равно. Слава богу, без трагедий обошлось.

У жены (Натальи Михайловны. - Прим. «Чемпионат.com») родные - все рабочие, спортом никто не занимался. А у нас - и я, и мой младший брат. Нас три брата и сестра, я - старший, и младшие за мной тянулись. А у жены в семье - одни девчонки, пацанов нет. Практически все на ММК (Магнитогорский металлургический комбинат. - Прим. «Чемпионат.com») работали. В нашем городе 80 процентов - на ММК.

Как складывалась моя профессиональная карьера? Не хотел бы заострять. Не слишком удачно. Так получалось, что больших успехов не достиг, был середнячком. Зато получилось, что в сына себя вложил. Мы с женой отпраздновали свадьбу в 84-м, а вскоре началась перестройка. Настали тяжёлые времена, приходилось всё время менять сферы деятельности. Зарплату не выдавали по нескольку месяцев, а дети как раз росли.

Как при этом удавалось Женю поднимать? Сложности были большие. Но он хорошо занимался, и ему стали платить стипендию. Это для семьи тоже была помощь. Тренер Сергей Петрович Витман увидел, что у ребёнка хорошо складывается, в пример всем его ставил. И «пробил» ему стипендию. Сыну было всего 13 лет, но он уже приносил в семью деньги, нормальные для нашего города. Не все на заводе за месяц такую зарплату получали. Ребятам двум из команды 1985 года, по-моему, эту стипендию платили. А может, ему одному - забыл уже.

Он занимался с 85-м годом, хотя сам с 86-го. Почему? А потому что его старший брат с 85-го. Они вместе начали заниматься, и тренер говорит: Женя тянет нормально, я не отдам его в младшую группу! Он не хуже других, а даже лучше! Это, может, тоже сказалось на его будущей карьере. Физически Женя, может, был и слабее, зато брал игровым мышлением. Тянулся за старшими - и физику добавил. Это нормально, так и надо. Знаю, что многие хоккеисты, и не только в нашей стране, занимаются с теми, кто и на два года старше.Школа наша магнитогорская тогда только первые шаги делала. Сейчас мальчишек всем экипируют, а тогда форму приходилось десятки раз заштопывать. Ужас! Жена столько раз переделывала! Не высыхает всё - вот и рвётся. Гетры, гамаши эти штопали - ой-ой-ой! Перчатки тоже - все руки искололи. Сохранилось ли что-то из той формы? Нет. Никто ж не знал, что он так заиграет...

«ЗВОНЯТ ИЗ МОРДОВИИ: "У НАС МАЛКИНЫХ - 50 ПРОЦЕНТОВ!"

Откуда у Женьки такой максимализм? Нет, я ему никогда не говорил: "Ты должен добиться максимума" - и всё такое. Когда говоришь, накручиваешь - наверное, только хуже будет. Само собой всё случилось. Человек играет, растёт и сам понимает. Тренер говорил им: будете стараться - дорастёте до сборной. Но я никогда на всех этих мечтах внимание не заострял.

Сильно вырос он в 14-15 лет. Никто не ожидал, что такое произойдёт, и его козырем окажется не только игровое мышление и техника, но и физические данные. В 16 лет Женя уже был высоким хоккеистом. Все удивились - откуда? Потом поняли - в деда по материнской линии. У меня-то в семье никого высоких не было, а вот у жены - были.

Её родители - из Магнитогорска. А мои отец с матерью приехали из Пензы. Мне сейчас звонят из Мордовии, говорят, там Малкиных много. Узнали наш телефон, рассказывают, что в каком-то мордовском месте Малкиных чуть ли не 50 процентов... А между Пензой и Мордовией буквально 100 километров. Сам я в Пензе всего четыре года прожил и не помню ничего. И почти все братья на свет там появились и сестра. Только младший брат родился уже в Магнитогорске.

В Питтсбурге мне один говорил: у тебя еврейская фамилия, переезжай, тебе здесь выгодно жить будет. А чего-то и не пойму - то ли мордовская, то ли еврейская... Я одно время небольшим бизнесом занимался, так меня прозвали евреем (улыбается).
Знаю, мордовских фамилий много на "ин" есть. Ковылкин, Саталкин, бывший глава республики - Меркушкин. Все ходоки - Каниськина, Кирдяпкин, тренер Чёгин... Так что очень вероятно, что мы - мордва.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.