Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Роман Вильфанд: бабье лето продлится до октября

20 сентября 2012 г. в 15:43Все новости за 20 сентября 2012 г.
Синоптики предсказывают в этом году необычайно длинное бабье лето: в Центральном регионе оно может продлиться до начала октября. Подробнее о том, какой погоды ждать россиянам, в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По словам Романа Вильфанда, нынешняя погода «отстает» от климатической нормы примерно на месяц. Так, например, сегодняшняя погода соответствует нормам для середины августа. Все немного изменится в субботу: температура останется довольно высокой, 17-19 градусов, но появятся облака, а во второй половине дня уже начнутся дожди. В воскресенье изменения погоды продолжатся: температура снизится до 10-15 градусов, пойдут дожди. В первые дни следующей недели погода продолжит ухудшаться. Дневная температуру составит 7-12 градусов, это будет сопровождаться низкими облаками и осадками. Однако к концу сентября ожидается второе пришествие бабьего лета. Точно предсказать погоду октября и ноября пока невозможно, однако ожидается, что температура в эти месяцы будет нормальной или выше, а осадков выпадет немного.

Если анализировать средние температурные показатели по годам, то получается, что сентябрь за последние годы стал примерно на 0,2-0,3 градуса теплее, однако эти показатели не учитывают высокочастотных колебаний климата.

Комментируя погодные катаклизмы на Дальнем Востоке, Роман Вильфанд отметил, что все они были предсказаны заранее, и передвижения тайфуна было предсказано очень точно, благодаря чему ущерб от него был снижен до минимума.

Точность и долгосрочность прогнозирования погоды за последнее время благодаря новым технологиям значительно выросла. Точность прогнозов на трое суток в настоящее время близка к стопроцентной, за несколько ближайших лет планируется сделать прогнозы на 7-9 суток такими же точными.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.