Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Парк Горького не доверили русским компаниям

20 сентября 2012 г. в 14:50Все новости за 20 сентября 2012 г.
Сергей Капков заказал концепцию развития парка у британских авторов

Из 27 кандидатов из США, Европы и России британцев единогласно выбрал тендерный комитет конкурса. Его председателем выступил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, среди участников - главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, директор парка Ольга Захарова и другие. Они собрались в среду, 19 сентября, в институте «Стрелка» и огласили свое решение. «Мы выбрали партнера, который усилит уже существующую команду. Это не значит, что мы наняли англичан, написали им сто страниц техзадания и снова встретились через полгода - они будут регулярно приезжать, а мы советоваться с горожанами», - говорит Вера Мельникова, директор института «Стрелка». Ольга Захарова подтверждает - до января 2012 года в Москве будут проходить общественные слушания, а озвученные идеи, возможно, попадут в концепцию.

Тендерный комитет затеял амбициозный проект: создать парк мирового уровня, при этом сохранить его историческое лицо и расширить границы. «Со следующего года Парк Горького - это не только центральная часть. Будут присоединены Нескучный сад и Воробьевы горы. Концепция будет рассматривать все территории», - подчеркнул Сергей Капков. От авторов проекта ждут и советов по управлению большой территорией.

Заявки на конкурс принимали еще летом, рассматривали с 16 по 25 августа. Тендерный комитет оценивал, прежде всего, портфолио кандидатов. Среди участников конкурса были четыре российские команды: «Урбаника», «Философия дизайна», «Мегапарк», «Реальный Ландшафт». Но квалификация британцев внушила наибольшее доверие всех участников тендерного комитета. Сергей Капков обратил внимание на то, что эти люди не только создавали с нуля, но и восстанавливали парки. Плюсом сочли и то, что в LDA Design, в отличие от большинства конкурентов, есть специалист по историческому наследию.

Заказчики сформулировали, как представляют будущее нового большого Парка Горького. «Мы хотели видеть парк экологичным, сделать так, чтобы потоки людей не пересекались, обыграть реку, сохранить ландшафт Нескучного сада и Воробьевых гор. Нужно создать больше возможностей для входа в парк, например, использовать реку, чтобы можно было подъехать не только на машине», - сказал «МН» Сергей Капков. Ольга Захарова тоже обратила внимание на транспортную проблему: у парка мало парковочных мест.

«Есть моменты, которые нужно обыграть, но мы не знаем как. У нас есть представление, но хотим спросить экспертов. Какой должна быть оранжерея в Нескучном Саду, чтобы, например, туда могли приходить дети и выращивать растения», - добавила она.

Тендерный комитет не назвал точную сумму контракта. «Каждая компания делала свое коммерческое предложение. Размер контракта будет согласовываться с парком и с консультантом проекта, институтом "Стрелка". Скорее всего, стоимость разработки самой концепции составит от 100 до 200 тысяч долларов», - говорит операционный директор института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Мария Пономарева. Примерный срок реализации, по словам директора парка Ольги Захаровой, составит пять лет.

С какими объектами работала британская компания компания LDA Design

Восстановление Central Park, Нью-Йорк
Проектирование 1983-1997
Реализация: 1997
Бюджет: 250 млн долларов

Комплексная работа с The Royal Parks, Лондон
Проектирование 2000-2012
Реализация: 2012
Бюджет: от 150 тысяч до 2,5 млн фунтов на объект

Olympic Park, Лондон
Проектирование: 2008-2012
Реализация: 2012
Бюджет - нет данных

Восстановление Victoria Park, Лондон
Проектирование: 2008-2012
Реализация: 2012
Бюджет: 2,5 млн фунтов

Burgess Park, Лондон
Проектирование: 2009-2012
Реализация: 2012
Бюджет 26 млн фунтов

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка