Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

И Чехов их благословил...

20 сентября 2012 г. в 13:03Все новости за 20 сентября 2012 г.
Студенческий «Интимный театр» Днепропетровского театрально-художественного колледжа открыл сезон, и вот уже на его маленькой учебной сцене прошла премьера «Предложение: до и после» по рассказам А.П.Чехова

Играют второкурсники мастерской Григория Богомаза-Бабия.

Можно поздравить мастера с тем, что ему удалось набрать очень одаренный курс - мало того, что девушки красавицы и юноши недурны, так еще и все талантливы, пластичны, некоторые обладают и певческим голосом, владеют различными инструментами. Отрадно, что попали они в хорошие руки педагога и режиссера, умеющего не только привить профессиональные навыки, но и позаботиться о духовном, интеллектуальном развитии ребят. Кстати, среди нынешних студентов Настя Лавренюк, дочь бывших воспитанников Богомаза-Бабия. Вот такая преемственность поколений.

И учатся они на лучших образцах украинской, русской, мировой литературы и драматургии. Чехов - один из первых авторов, с которыми они встречаются. В этом году Григорий Феодосьевич решил начать с юмористических рассказов, в которых юные актеры смогут проявить и комедийное дарование, и главное - вкус, ведь эти тексты так смешны и в то же время так далеки от того пошлого юмора, который завладел ныне экранами и эстрадой. Мы увидели, что даже избитую тему тещи Максим Семченко и Маргарита Красношлык сумели раскрыть тонко и интеллигентно (по рассказу «Теща-дипломат»).

Наверное, именно с целью приблизить материал к жизни студентов, режиссер и допускает смешение стилей и времен: герои появляются то в платьях старинного покроя, то в мини-юбках, то разговаривают по допотопному телефону, а то откликаются на звонок мобилки. И вперемешку с романсами звучат песни нашего времени, хотя по настроению вполне подходящие. На сцене стремительно сменяется калейдоскоп удивительных ярких характеров и смешных ситуаций, иногда вроде повторяющихся, но всегда неожиданно новых. Ребята играют по несколько ролей, и это открывает разные стороны их дарования. Особенно запоминаются Анна Хвостенко, Николай Мусатов, Олег Олексишин, Данила Слюсар... Каждый из 17 участников спектакля достоин похвалы. А Екатерина Сребницкая и Олег Олексишин в очень смешной новелле «Длинный язык» сделали финал запоминающимся и оставили приятное послевкусие от всего увиденного.

Но самое главное, что у Богомаза-Бабия уже вошло в традицию ездить со студенческими спектаклями в Крым, на Белую дачу к Чехову. Вот и сейчас они только вернулись из Ялты, где с успехом показали свою постановку. После этого Григория Богомаза-Бабия пригласили в феврале будущего года выступить на научно-практической конференции на Чеховских чтениях. А он собирается к тому времени подготовить еще одно «Предложение», но уже водевиль. Пребывание в Ялтинском чеховском музее произвело на ребят сильное и глубокое впечатление, ведь они выступали рядом, тоже в музейном доме под пристальным взглядом писателя, глядящего с портрета, и даже ночевали в чеховском саду. Живая обстановка музея вызывала ощущение присутствия хозяина. У Кати Сребницкой мурашки по коже бегали, когда она слышала скрип половиц - они так же скрипели и от шагов Чехова. И казалось, он только что вышел отсюда на минутку. Олег Олексишин во время выступления боялся даже взглянуть на портрет Чехова, чтобы не опозориться перед ним. Андрей Мищенко говорит, что это особенный музей, здесь даже кошки, кажется, осознают, где им повезло жить. Теперь ребята в ожидании новой встречи с домом Чехова в Ялте.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области