Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд не рассмотрит в особом порядке дело москвички, сбившей 5 человек

20 сентября 2012 г. в 12:47Все новости за 20 сентября 2012 г.
МОСКВА, 20 сен - РАПСИ, Мария Петрова. Ногинский городской суд Московской области в четверг отказался рассматривать в особом порядке уголовное дело жительницы столицы Екатерины Заул, которая, будучи пьяной, насмерть сбила пятерых человек в Подмосковье, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.

По данным ГИБДД, поздно вечером 21 июля Заул на автомобиле Land Rover насмерть сбила пять человек на Бисеровском шоссе, недалеко от города Старая Купавна Ногинского района. В числе жертв аварии оказался семилетний ребенок.

Ранее Генпрокуратура сообщала, что на закруглении проезжей части дороги, нарушив требования знака «Обгон запрещен», она обогнала двигавшийся в попутном направлении автомобиль. При этом Заул неправильно оценила дорожную обстановку и выбрала скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением.

В итоге автомобиль выбросило на правую грунтовую обочину дороги, и он сбил пешеходов, двигавшихся друг за другом по обочине в попутном направлении.

Заул предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», ей грозит до девяти лет лишения свободы.

Заул виновной себя в инкриминируемом ей преступлении признала полностью. В ходе предварительного следствия подсудимая заявила ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке.

«В четверг Заул и ее защита поддержали данное ходатайство, однако потерпевшая сторона и прокурор возразили против проведения судебного разбирательства в особом порядке. Таким образом, суд отклонил ходатайство Заул и вынес постановление о рассмотрении уголовного дела в общем порядке, с допросом свидетелей и исследованием доказательств», - сказал собеседник агентства.

«Также суд продлил срок ареста Заул до 10 марта 2013 года. Следующее судебное заседание назначено на 2 октября в 10.30», - добавил представитель суда.

Об особом порядке рассмотрения дела может просить обвиняемый в преступлении, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, при этом данное ходатайство должны поддержать и сторона обвинения, и потерпевшие по делу. Заявляя соответствующую просьбу, подсудимый признает свою вину. При этом суд назначает ему наказание, которое не превышает две трети максимального срока, предусмотренного за совершенное преступление Уголовным кодексом РФ.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.