Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Арбитраж Москвы завершил процедуру банкротства "Инком-Лады"

20 сентября 2012 г. в 12:23Все новости за 20 сентября 2012 г.
МОСКВА, 20 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы завершил конкурсное производство в отношении ООО «Инком-Лада», сообщил РАПСИ представитель суда.

Ходатайство о завершении процедуры банкротства было подано в суд конкурсным управляющим компании Ольгой Матвеевой.

По информации управляющего, в реестр требований кредиторов была включена задолженность перед около 100 кредиторами в размере 11,1 миллиарда рублей, из этой суммы на погашение долга перед кредиторами было направлено 86,5 миллиона рублей.

В ходе процедуры банкротства, по словам управляющего, от продажи имущества должника в конкурсную массу поступило 83,1 миллиона рублей, была взыскана дебиторская задолженность в размере 27,2 миллиона рублей.

Представитель ФНС РФ на заседании суда заявил, что налоговая служба не поддерживает ходатайство управляющего и оставляет его на усмотрение суда.

Также суд утвердил вознаграждение управляющему за процедуру банкротства в размере 3,58 миллиона рублей.

«Инком-Лада» являлась специально созданной компанией для четырех выпусков облигаций группы «Инком-Авто»: бумаг второй серии (допущен дефолт; объем выпуска 1,4 миллиарда рублей), третьей серии (дефолт; объем выпуска 2 миллиарда рублей), еврооблигаций (дефолт; объем выпуска 37,5 миллиона долларов) и еврооблигаций объемом выпуска 40 миллионов долларов. Одним из поручителей по облигационным займам выступало ООО «Регби», также входившее в группу «Инком».

Арбитражный суд Москвы 18 июня 2009 года признал ООО «Инком-Лада» банкротом и ввел в компании конкурсное производство.

Суд 17 августа 2010 года отклонил требования конкурсного управляющего «Инком-Лады» к бывшим гендиректорам компании Антону Алексееву и Евгению Меренкову, а также к председателю ликвидационной комиссии «Инком-Лады» Илье Цейтлину и бенефициару компании Дмитрию Козловскому. Истец просил взыскать 9,77 миллиарда рублей в порядке субсидиарной ответственности.

Холдинг «Инком-Авто» до банкротства являлся официальным дилером автомобилей Honda, Ford, Renault, Peugeot, Hyundai, Kia, Fiat, SsangYong, Daewoo, Chery, Sens и отечественных автопроизводителей - АвтоВАЗ, ГАЗ, УАЗ. На компанию до кризиса приходилось 20% продаж автомобилей Lada в Московском регионе.

Арбитражный суд Москвы 21 января 2010 года открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев в отношении ОАО «Холдинг "Инком-Авто". Конкурсным управляющим назначена Наталья Бирюкова.

По сообщениям СМИ, бенефициарным владельцем 90,1% холдинга является бизнесмен Козловский, остальное принадлежит фонду AIG-Interros Russia Century Fund.

Осенью 2008 года бизнесмен рассчитывал продать до 30% акций компании, но покупателей не нашлось. На конец третьего квартала 2008 года автодилер владел сетью из 43 автоцентров, но в настоящее время они закрыты. На начало 2009 года общий долг компании, по признанию ее владельца, составлял 580 миллионов долларов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка