Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Елена Вартанова: наши студенты хотят не просто получить образование, а учиться

20 сентября 2012 г. в 12:29Все новости за 20 сентября 2012 г.
Закончена школа, сдан ЕГЭ, начата учеба в институте. О том, как выглядят первокурсники-2012, в студии программы «Утро России» рассказала декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова.

По словам Елены Вартановой, субъективно кажется, что абитуриенты год от года становятся более мотивированными, открытыми и заинтересованными в учебе и стремятся получить максимум знаний. Однако объективного подтверждения этому нет, и, например, высокие баллы ЕГЭ не всегда подтверждаются. «Но все-таки я думаю, нам не стоит так уж не доверять ЕГЭ, тем более, у Московского университета есть право на дополнительные вступительные испытания, и корректировка результатов происходит».

Многие говорят, что количество абитуриентов с мнимыми льготами растет. Елена Вартанова считает, что эта проблема надумана. «Мне кажется, что истерика по поводу льготников, которые несправедливо занимают свои места, неоправдана. Во всяком случае, для престижные вузов», - говорит она.

Предложение Министерства образования проверять все дипломные работы на предмет плагиата кажется Елене Вартановой правильным. Вся наука строится на разумном цитировании и использовании достигнутых другими результатов, однако плагиат - это совсем другое дело. «нам надо учить ребят правильно работать с источниками и ограничивать тех, кто ворует мысли и тексты», - утверждает Вартанова.

В целом Елена Вартанова довольна новым поколением студентов: они хотят не просто получить образование, а учиться, охотно используют олимпиады как способ проверить свои способности до поступления. По ее мнению, это очень важно и свидетельствует о серьезном подходе.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.