Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В украинских школах начали узаконивать репетиторство

20 сентября 2012 г. в 12:00Все новости за 20 сентября 2012 г.
Винницкий горсовет проголосовал за создание в школах коммунального центра внешкольного образования под названием «Школа успеха»

Фактически, таким решением местные власти узаконила репетиторство.

Чтобы хорошо владеть иностранным и знать ее на уровне тестов внешнего оценивания, часть старшеклассников встречается с учителями в отдельное время и за отдельные деньги. В рамках обычных уроков не успевают, говорят школьники, сообщает ТСН.

«Мы же взрослые люди, мы живем в одном обществе и прекрасно понимаем, что скрыто репетиторство существует. Причем есть знаковые учителя, к которым хотят попасть для того, чтобы с ними заниматься», - рассказал директор департамента образования Винницкого горсовета Владимир Буняк.

По его словам, оттуда же и взяли стоимость официальных занятий: 50 гривен в час. И хотя репетитор после вычета всех налогов получит половину этой суммы - это выгодно, говорят учителя.

«Во-первых, это легально. Во-вторых, для огромного количества родителей составляет трудности отыскать учителя, который возьмется за такую ​​работу и нести ответственность за такую ​​работу», - поделилась впечатлениями от идеи учительница Лариса Боднар.

Стоит отметить, что для того, чтобы репетиторство не влияло на оценки учащихся на обычных занятий, дети не будут заниматься у учителя, который преподает в них, уверяют чиновники.

Директор коммунального учреждения «Школа успеха» Светлана Стрельбицкая также добавила, что теперь родители будут знать, сколько стоит один час, будут идти в банк, проплачивать и приносить только квитанцию, т.е. передачи денег из рук в руки не будет.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.