Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Анжи" как последний клубный проект Хиддинка

20 сентября 2012 г. в 11:19Все новости за 20 сентября 2012 г.
«Анжи», судя по всему, последний клубный проект Хиддинка. За новый он вряд ли возьмется - потому что «пенсионер». И если продолжит работу, то только в сборной с куда более свободным графиком. Это значит, сейчас у него последний шанс завоевать еврокубок.

Дмитрий СИМОНОВ

НЕДОПИТЫЙ КАПУЧИНО

Вот притча.

Два соседа все делали одинаково, а результат получали разный. Оба сеяли зерно - но первый собирал отличный урожай, а у второго ничего не росло. Оба купили коз - и у первого она давала много молока, а у второго не выдоишь и капли. Оба женились - и первому супруга родила трех здоровых детей, а у второго жена все время болела и чахла.

- Господи, ну почему все это происходит со мной? - взмолился однажды несчастный.

- Просто я тебя не люблю, - выглянув из-за облака, ответил бог.

А футбольный бог, такое ощущение, до сих пор не определился в своем отношении к Хиддинку. В карьере Гуса Всемогущего и Гуса Предателя, Гуса-волшебника и Гуса-изгоя хватало такого, что иначе как волей или карой небесного футбольного министра (футбол развит настолько, что у Всевышнего должен быть такой министр) и не объяснишь. На каждую хорватию приходилось по марибору, за каждой голландией следовал разгром, кореи и ПСВ сменялись турциями и «реалами», легкие голы - хроническим невезением.

А в 1988 году Хиддинк привел ПСВ к победе в Кубке чемпионов. В свой первый (!) полноценный тренерский сезон - ему тогда едва исполнилось 42, еще недавно он сам выходил на поле в составе «Де Графсхапа». И Гвардьола, и Моуринью, и Виллаш-Боаш выигрывали свои еврокубки в еще более раннем возрасте, но тогдашний Хиддинк был по-тренерски юн, абсолютно неопытен, не искушен. Короче, везучий.

В 1988-м, когда Хиддинк держал Кубок чемпионов, многие игроки «Анжи» еще не родились. Шатов, Траоре, Логашов, Смолов, Г.Габулов, Помазан, Агаларов, Гаджибеков, Эвертон, Карсела-Гонсалес - все появились на свет позже. Жусилею было несколько месяцев, Буссуфа и Диарра - три годика, Жиркову, Тагирбекову и Самба - пять. Старше детсадовского возраста - только Это'О, Жоау Карлос и Лахиялов.

С тех пор на международном уровне Хиддинк не выиграл практически ничего - он побеждал только в национальных первенствах и кубках. Брал, правда, Межконтинентальный кубок с «Реалом» в 1998-м, но вряд ли сам Хиддинк включит это достижение в пятерку или даже десятку самых ценных в карьере. А бронзы, четвертые места и почетные четвертьфиналы со сборными никогда не заменят одну по-настоящему большую победу.

Дважды он доходил до еврокубковых полуфиналов. Возможно, это уникальный случай, но его «Челси» по сумме двух встреч действительно больше заслуживал попасть в финал, чем космическая «Барселона», но судьба преподнесла ему удар Иньесты, а должок вернула не ему, а Роберто ди Маттео. Человеку, который, как мне рассказал Дан Петреску, вообще не хотел работать тренером. А Хиддинк - всегда хотел и верой-правдой служит футболу. И мне не верится, что он не мечтает повторить успех, которому летом 2013-го исполнится 25.

В отборе Лиги Европы голландец всем доказал, что он реально мощный тренер - разделал под орех и «Хонвед», и «Витесс», и АЗ, не оставив им даже шанса: шесть побед, разность мячей 15-0. Однако в интервью Хиддинк все чаще повторяет слово «пенсионер». А игроки воспринимают его уже не как отца - как дедушку. С каждым годом заниматься каждодневным тренерским трудом ему становится все труднее. Хиддинка тянет домой и путешествовать. Как многие люди в солидном возрасте, он погрузнел и быстрее, чем раньше, устает.

«Анжи», судя по всему, последний клубный проект Хиддинка. За новый он вряд ли возьмется - потому что «пенсионер». И если продолжит работу, то только в сборной с куда более свободным графиком. Это значит, сейчас у него последний шанс завоевать еврокубок.

Перед «Анжи», тем временем, официально поставлена задача: бороться за победу в Лиге Европы. Озвучил ее генеральный директор Айваз Казиахмедов, но очевидно, что без воли владельца здесь не обошлось. Клубов, заведомо для «Анжи» непроходимых (как, допустим, «Реал» для ЦСКА в прошлогоднем лигочемпионском плей-офф), в турнире нет. Хотя есть соперники, с которыми придется очень тяжко. Особенно если учесть, что команда вообще не играет дома. Что у нее нет евроопыта. Что состав неидеален. Что многие «Анжи» не любят в родной стране.

Но Хиддинк готов, иначе бы не согласился там работать. На пенсию рано - он еще не допил свой любимый капучино. Еще одну чашечку Гусу, официант!

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.