Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Старший тренер женской сборной Вольфганг Пихлер: Спуски в Сочи проходили пешком

20 сентября 2012 г. в 11:41Все новости за 20 сентября 2012 г.
Старший тренер женской сборной немецкий специалист Вольф­ганг Пихлер рассказал о подготовке команды на олимпийской трассе в Сочи и поделился планами на стартующий в Уфе мировой форум.

- Вольфганг, накануне чемпионата мира в Уфе женская команда провела две контрольные тренировки. Кто победил?
- В субботу и воскресенье девочки бежали спринт и масс-старт. Лучшими в гонках стали Ольга Зайцева и Светлана Слепцова.

- Вы признали, что в прошлом году допустили ошибку, когда в сентябре перегрузили спортсменок тренировками. В нынешнем сезоне подготовка скорректирована?
- Как раз для того, чтобы избежать повторения прошлого года, мы в этот раз не едем на чемпионат России в Чайковский. После Уфы девочки получат 5 дней отдыха, а затем мы отправимся на очередной сбор. Нагрузки спланированы гармонично, так, чтобы у спортсменок была возможность восстановиться.

- Светлана Слепцова до сих пор тренируется с повязкой на прооперированном колене. Участие в соревнованиях не повредит ее самочувствию?
- Нет, Света надевает бандаж для страховки во время беговой работы. Она недавно приступила к легким кроссам. Но на роллерах ударной нагрузки на ногу нет, поэтому здесь Слепцова чувствует себя абсолютно нормально.

- Лыжники рассказали байку про вашу сборную: мол, биатлонистки так испугались спусков на олимпийской трассе в Сочи, что снимали роллеры и шли под горку пешком?
- Это правда, только страх тут ни при чем. На роллерной трассе в Сочи действительно очень опасные спуски. Не хотим повторения ситуации с Ваней Черезовым, который в прошлом году на роллерах сломал ногу. Поэтому я разрешил девочкам снимать роллеры и проходить 20-30 метров вниз пешком. Это никак не сказывается на качестве тренировок и умении проходить спуски зимой. Техника безопасности, не более того.

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Женщины

Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Марина Коровина, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина (все - основная квота), Яна Романова, Анастасия Загоруйко, Анна Булыгина, Екатерина Юрлова (все - дополнительная квота).

Мужчины

Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Андрей Маковеев, Алексей Волков, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко (все - основная квота), Сергей Бочарников, Александр Жирный, Илья Попов (все - дополнительная квота).

РАСПИСАНИЕ ЛЕТНЕГО ЧМ

20 сентября
9.00 смешанная эстафета, юниоры
13.00 смешанная эстафета

22 сентября
9.00 спринт, юниорки
10.00 спринт, женщины
13.00 спринт, юниоры
14.00 спринт, мужчины

23 сентября
8.00 преследование, юниорки
9.00 преследование, женщины
11.30 преследование, юниоры
12.30 преследование, мужчины

Время московское.

ХИТ-ПАРАД МЕЖСЕЗОНЬЯ
СЕМЬЯ ЗАЙЦЕВОЙ ПЕРЕЕХАЛА В ШВЕЙЦАРИЮ

«Советский спорт» внимательно следил за биатлоном даже летом и составил свой рейтинг главных событий.

Уход Анны Богалий-Титовец

Двукратная олимпийская чемпионка порывалась уйти еще прошлой зимой, после провальной эстафеты на чемпионате мира в Рупольдинге. Лето Богалий-Титовец начала на самоподготовке и, проведя пару месяцев с сыном, окончательно убедилась: уехать от него на биатлонную службу больше не сможет. Прощальный вечер 33‑летней спортсменки состоится в Уфе во время чемпионата мира.

Операции Светланы Слепцовой и Евгения Устюгова

Весной Слепцова и Устюгов перенесли в США плановые операции на коленях. Реабилитация после таких травм, как правило, долгая, хотя спортсмены уже давно тренируются вместе с национальной командой. Устюгов летний чемпионат в Уфе пропустит, а вот Слепцова постарается доказать, что в беге на лыжероллерах прооперированное колено ее не подведет.

Возвращение Ивана Черезова и Максима Чудова

У каждого из наших звездных ветеранов своя история боли и преодоления. Черезов год назад на роллерных соревнованиях получил перелом лодыжки. Чудов пропустил сезон из-за тяжелой травмы спины. Теперь оба в строю (правда, Черезов старты в Уфе пропустит). Зато Чудов перед домашней публикой наверняка постарается сотворить на первенстве планеты нечто особенное.

Переезд Ольги Зайцевой

Зайцева была вынуждена сменить привычный уклад жизни в тихой Бельгии, где наша биатлонистка жила последние годы. Муж Ольги Милан Августин получил работу в Швейцарии, и семья перебралась в эту страну.

1 сентября сын Зайцевой Саша впервые пошел в детский сад, где все говорят только по-французски. Ради того, чтобы не оставлять сына одного в такой ответственный день, Зайцева даже опоздала на очередной сбор в Сочи.

Летний сбор в Сочи

Впервые наша женская команда провела­ предсезонный сбор на сочинском комплексе.­ Вес­ной в Сочи впервые пройдет этап Кубка мира.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.