Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ловчих птиц из заповедника "Галичья гора" повезут на слет любителей соколиной охоты под Тулу

20 сентября 2012 г. в 10:35Все новости за 20 сентября 2012 г.
Очередной годичный слет любителей соколиной охоты намечено провести 28 -30 сентября в охотничьем хозяйстве «Барсучок» в соседней Тульской области. В нем примут участие и представители Липецкой области - специалисты из известного заповедника «Гальчья гора», где вот уже много лет успешно действует питомник хищных птиц.

Как сообщил участник будущего слета сокольничих, заведующий питомником хищных птиц заповедника «Галичья гора» Петр Дудин, в рамках сбора пройдут дискуссии о правилах охоты с ловчими птицами. Будет также поднята проблема легализации ловчих птиц, поскольку многие их владельцы сегодня не имеют необходимых документов. Однако в рамках слета, куда приедут любители соколиной охоты практически из всех регионов центральной России, пройдут также соревнования с ловчими птицами.

По словам Петра Дудина, ловчие птицы по программе соревнований будут охотиться на фазана, голубя и, возможно, перепелку. Для участия в таких необычных стартах Петр Дудин и его коллеги привезут на слет из питомника заповедника «Галичья гора» четырех обученных ловчих птиц - двух соколов, орла и ястреба. Липчане ожидают, что их птицы на соревнованиях не подведут и возьмут хотя бы один главный приз. Ранее, на подобных соревнованиях, по словам Дудина, ловчим птицам из питомника заповедника «Галичья гора» доставались не только призовые, но и первые места.

В последнее время в питомнике на «Галичьей горе» в научных целях и для воспроизводства содержалось до 70 хищных птиц более 10 видов.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.