Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Злостные нарушители Правил дорожного движения попали в интернет

20 сентября 2012 г. в 09:52Все новости за 20 сентября 2012 г.
Красноярские госавтоинспекторы придумали новый способ борьбы с нарушителями ПДД. «Доска позора» будет регулярно обновляться.

Отныне фамилии самых злостных из них будут регулярно появляться в Интернете на своеобразной доске позора.

Первые 50 уже доступны для всеобщего обозрения.

Это не первое ноу-хау, которое ГАИ придумала, чтобы хоть отчасти уменьшить число аварий на дорогах: только за восемь месяцев этого года в краевом центре совершено более 116 тысяч нарушений ПДД, из них 1334 - с пострадавшими, что в два раза больше, чем в прошлом году.

В начале сентября полиция попросила о помощи добровольных помощников: им раздали видеокамеры и отправили в скрытое наблюдение за автолихачами.

- Идею черных списков предложили сами красноярцы, - рассказали в красноярском ГИБДД.
На сайте регионального управления ГИБДД проходило обсуждение, как, не выходя за рамки закона, ужесточить наказание за разгильдяйство и лихачество за рулем.

Самым действенным, по общему мнению, было бы развешивать по городу баннеры с фотографиями таких героев, по аналогии с доской позора советских времен.
Однако сейчас изображение злостного нарушителя на всеобщее обозрение не повесишь - нарушение персональных данных. Поэтому Красноярские гаишники ограничились лишь тем, что вывешивают на сайте только фамилии нарушителей.

В первый список, выложенный на сайте краевого ГАИ, попали 46 владельцев личного транспорта и четыре предприятия, на которые были зарегистрированы машины-нарушители. Каждый из них только в этом году 10 и более раз попал в поле зрения автоинспекторов.

В блогосфере и на местных порталах нововведение ГАИ вызвало бурное обсуждение, список уже окрестили доской позора.

Несмотря на разные мнения по этому ноу-хау, ГАИ намерена продолжать акцию. Черный список будет обновляться раз в месяц, по мере того как инспекторам будут поступать новые данные о нарушителях.

Любопытная деталь - все представленные в списке нарушители - мужчины.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.