Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В пермских троллейбусах и трамваях перестанут выдавать бумажные билеты

20 сентября 2012 г. в 09:09Все новости за 20 сентября 2012 г.
«Пермгорэлектротранс» вводит электронную систему оплаты проезда.

По инициативе МУП «Пермгорэлектротранс» на городских трамваях и троллейбусах внедряется система электронной оплаты проезда. Троллейбусы маршрута №1 и трамваи маршрута №2 оснастили специальными считывающими устройствами.

Сейчас похожая система оплаты проезда действует в общественном транспорте Санкт-Петербурга. Считывающие устройства находятся у кондукторов. Для оплаты специальную карту достаточно поднести к устройству. При этом бумажные билеты выдаваться не будут.

Все данные записываются и хранятся в электронном формате. И это одно из главных отличий данной системы от других, тестируемых сейчас в Перми. В дальнейшем планируется оснастить транспорт стационарными считывателями. Они будут находиться на поручнях в салоне трамвая или троллейбуса.

Алексей Никулин, директор МУП «Пермгорэлектротранс»:

Введение электронной системы оплаты проезда - это не дань моде. Система действительно предоставляет массу плюсов как для перевозчиков, так и для пассажиров. Переход на электронные проездные, во-первых, позволит не тратить время на пересчет мелких монет, во-вторых, позволит избежать ошибок при выдаче сдачи, в-третьих, проще будет создавать различные тарифные планы на проезд, если будет принято решение внедрять в городе дифференциацию услуги по цене. Кроме того, это позволит контролировать пассажиропоток и количество перевезенных льготников.

Как пояснили специалисты «Пермгорэлектротранса», систему еще нужно адаптировать к пермским условиям. Пока транспортные карты не продаются, но уже в ближайшее время планируется презентовать систему представителям общественности и экспертам.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.