Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жанаозен на пороге коммунальной катастрофы

20 сентября 2012 г. в 09:27Все новости за 20 сентября 2012 г.
Коммунальная катастрофа надвигается на Жанаозен. Город в любой момент может погрязнуть в нечистотах.

На канализационно-очистной станции пришло в негодность практически всё оборудование. Местные коммунальщики на грани нервного срыва: они вынуждены вручную выгребать отходы. В итоге сточные воды без какой-либо очистки сливаются на землю всего в паре километров от городка нефтяников, сообщает КТК. Работники ЖКХ уверены, если так пойдет и дальше, Жанаозен потонет в нечистотах.

В этих жутких условиях на станции работают уже две недели. Нечистотами рабочим разъедает руки, от зловония постоянно кружится голова. При этом на 30 сотрудников здесь имеется всего один респиратор. Рабочие просто в ужасе от условий труда. На станции вышли из строя все установки по очистке и дезинфекции сточных вод. Экологи уже штрафовали предприятие за загрязнение среды. Но на ситуацию это никак не повлияло.

На единственных в Жанаозене канализационно-очистных сооружениях на данный момент вообще нет никакой очистки стоков. Вода, поступая сюда, по аварийному трубопроводу просто льется на открытую землю. Озеро, куда стекают все канализационные отходы, расположено всего в паре километров от самого Жанаозена. Зловоние регулярно накрывает близлежащие дома. «Мы построили тут дом, не можем отсюда уехать. Но это ужас, как тут воняет. Окна иногда не можем открыть. Летом спать на улице не можем. Дышим этим»,- возмущается горожанка Эдими Борынбаева.

«На ремонт очистной станции за последние четыре года выделили почти два миллиарда тенге.Работы должны были закончиться ещё в прошлом году. Но денег, как водится, оказалось недостаточно. Новая насосная станция в итоге стала разрушаться на глазах. Когда разрабатывалась сметная документация, цены на оборудование были меньше. Сейчас они выше. По этой причине денег не хватило. Сейчас осталось 200 миллионов, нужно еще 600»,- поясняет аким Жанаозена Серикбай Трумов.

Аким обещает решить вопрос с финансированием. Вот только коммунальщики говорят, что власти могут опоздать. В нечистотах уже погрязли окрестности Жанаозена, и это только начало.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.