Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Перми готовность убежищ к ЧС составляет 49%

20 сентября 2012 г. в 09:39Все новости за 20 сентября 2012 г.
На территории Пермского края находится более 1000 защитных сооружений гражданской обороны - в Перми, Соликамске, Березниках, Кунгуре, Чусовом, Лысьве, Краснокамске. Они созданы для базы предприятий, продолжающих работу в военное время.

А убежище построенного недавно в Камской долине Института Сердца пока не принято в эксплуатацию из-за недоделок строителей.

Они созданы для базы предприятий, продолжающих работу в военное время, - для рабочих, и на базе медицинских учреждений - для нетранспортабельных больных. То, что располагается в сталинских домах, на данный момент убежищами не является. Население в случае ЧС на химически-опасном или взрывопожарном объекте города, будет выводиться за пределы зоны поражения, укрытие никому предоставляться не будет.

- Большинство пермских больниц имеют убежища, - сообщила Людмила Маслеева, заместитель начальника отдела ИТМ, РХБиМЗ ГУ МЧС России по Пермскому краю. - Там предусмотрено количество мест - 10% от коечной вместимости больницы, операционная, запас питьевой воды и медикаментов. В убежище Института Сердца выявлены нарушения строительства, пока идет работа по их ликвидации. В целом, полностью готовы к ЧС только 49% убежищ, на «4» тянут еще 40%. Эти показатели одинаковы на территории всей России.

Добавим, что защитные сооружения созданы практически на всех химически-опасных объектах и объектах нефтяного и газового транспорта Пермского края, их количество и расположение не разглашается.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.