Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Черные археологи" из России подбираются к казахстанским кладам

20 сентября 2012 г. в 08:52Все новости за 20 сентября 2012 г.
Столичные исследователи тайн бьют тревогу. Они считают, что их российские коллеги подбираются к одному из крупных кладов, спрятанных в Казахстане, пишет в четверг Экспресс-К.

Как рассказывает лидер неформального движения «360 градусов» Куандык Жуманов, минувшим летом группа российских кладоискателей под видом туристов занималась поисками клада атамана Анненкова, путешествуя по Джунгарскому Алатау. Некоторых их них Жуманов знает лично - приходилось ранее сотрудничать.

" Я совершенно случайно узнал, что несколько человек, которые и раньше интересовались отступлением белых войск в Китай, вдруг приехали к нам в страну в составе достаточно большой команды, - рассказывает Жуманов. - Сколько длилась их экспедиция, сказать не могу, но Казахстан они покинули в самом конце августа". Обеспокоенный энтузиаст навел справки и понял, что целью российских коллег является именно клад Анненкова. Напомним, этот казачий атаман прославился в равной степени как благодаря своей жестокости, так и хитрости. Во время Гражданской войны он был полновластным правителем Семиречья, а отступая в Китай, оставил в горах множество схронов.

По словам Куандыка Жуманова, сохранилась карта оружейных схронов Анненкова, составленная ротмистром Сухаревым. Кладоискатели считают, что на основании этой схемы можно предположить местонахождение тайников с золотом, которое атаман вывез из Семиречья. «Известно, что несколько лет назад экспедицию в те края организовывал Комитет национальной безопасности, - рассказывает исследователь. - Это совершенно точно. Но ее итоги по понятным причинам не афишируются. Не думаю, впрочем, что она была результативной».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.