Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Москве покажут молодое французское кино

20 сентября 2012 г. в 08:27Все новости за 20 сентября 2012 г.
Столичный кинотеатр «35 миллиметров» приглашает на «Рандеву с молодым французским кино». В программе фестиваля, который проходит в Москве уже в третий раз, работы нового поколения режиссеров из Франции. За неделю зрители увидят 10 картин, большинство из них - режиссерские дебюты

Режиссер Матьё Деми за несколько часов пока ехал из аэропорта сделал десятки снимков. Говорит, что это фотонаброски к будущему фильму. Хочет снять кино о Москве, которая так изменилась с 1988 года. Тогда Матье приезжал сюда с мамой Аньес Варда, представлять ее фильм «Мастер Кунг-Фу». Сейчас он привез свой режиссерский дебют в полном метре - картину «Американо».

«Это история о французе, у которого умерла мать. Он едет в Лос-Анджелес, где она жила, чтобы уладить все формальности. Это что-то вроде роуд-муви, фильм путешествие о семейных отношениях, о человеческом горе, о воспоминаниях. Он немного меланхоличный, зато очень искренний. С Сальмой Хайек в одной из главных ролей. Я, кстати, и сам в этом фильме играю», - рассказал режиссер, сценарист, актер Матье Деми.

Матьё Деми появится еще в одном фильме на этом кинорандеву. В картине «Сорванец» режиссера Селин Шьямма у него роль отца 10-летней Лор. Вместе с родителями она переезжает в пригород Парижа и на новом месте короткостриженую малышку все принимают за мальчика. Ни слова о политике, никаких спецэффектов. Кино о простых людях и об их проблемах. Почему в 16 лет кажется, что весь мир против тебя, как бороться со своими комплексами и что делать, если лишили родительских прав. 10 картин для российских зрителей лично выбирала руководитель фестиваля Кристин Ломон.

«Мне кажется, что у русских и у французов такой же подход к кино. Русские и французы любят истории и легкие, и одновременно трагические. Они любят, когда есть трагедия и когда есть драма. И мне кажется, что мы достаточно похожи в этом подходе к кино», - считает Кристин Ломон, руководитель фестиваля «Рандеву с молодым французским кино».

Кажется, действительно похожи - билеты на фестивальные показы разбирают быстро. В Москве немало тех, кто ценит не только французское вино, но и французское кино. Все картины - недублированные. Но тех, кто французского языка не знает, на это рандеву организаторы фестиваля тоже приглашают. Фильмы показывают с русскими субтитрами.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области