Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Трассу Седанка-Патрокл просто "смоет", если не принять меры - водители Владивостока

20 сентября 2012 г. в 08:08Все новости за 20 сентября 2012 г.
Автовладельцы насчитали десятки небольших водопадов на склонах дороги (ФОТО)

Владивосток, 20 сентября, PrimaMedia.

Автовладельцы Владивостока насчитали десятки небольших водопадов на склонах дороги. Водители уверены: если не принять меры, трассу просто «смоет». Грунтовые стоки, которые после дождя переполнились и начали стекать прямо по косогорам, будут подмывать трассу и дальше. А зимой, считают автовладельцы, они превратятся в огромные наледи, сообщает РИА PrimaMedia.

Движение по трассе Седанка-Патрокл, наконец, запустили. Дорогу открыли в районе 12.00, хотя изначально сообщалось о том, что проезд был разрешен еще в 06.00. Для того, чтобы машины могли проезжать, а техника - продолжить работы по уборке сползшего грунта, рабочие удалили часть лееров и запустили движение по одной части дороги. Подобные объезды организовали как в районе Седанки, так и в районе улицы Добровольского, то есть в тех местах, где произошли наиболее крупные обвалы.

Первые автомобилисты, которые проехали по трассе после обвала, отметили: повтор оползней не исключен. Как оказалось, на склонах трассы образовались десятки небольших водопадов, которые могут опять подмыть скальные породы. Более того, небольшие оползни, которые, к счастью, не достали до дороги, иногда встречаются вдоль трассы.

Горожане отмечают: если ситуация не изменится, то зимой склоны, а может, и часть трассы, просто заледенеют.

Напомним, трасса Седанка-Патрокл во Владивостоке была частично перекрыта с 16 сентября из-за обвалов. Наиболее значительный сход грунта произошел еще до тайфуна в районе улицы Добровольского, где в результате обрушения подпорной стенки обнажилась труба газопровода. Второй значительный обвал произошел во время дождя в районе Седанки.

Небольшие оползни скального грунта встречались и на других участках трассы, движение по объездной дороге было перекрыто в целях безопасности. Генеральный подрядчик на строительстве объекта - Тихоокеанская мостостроительная компания - провела искусственное обрушение склонов на нескольких участках дороги.

Происшествие на трассе стало предметом проверки, организованной прокуратурой Приморского края с привлечением специалистов дальневосточного управления Ростехнадзора, а также представителей регионального департамента дорожного хозяйства. Проезд по трассе «открывали» несколько раз, однако, окончательно движение запустили только сегодня утром. За это время с мест оползней было вывезено 1,5 тысячи тонн грунта. Подрядная организация, занимавшаяся строительством трассы, ведет работы по полному устранению последствий оползней и планирует завершить их за неделю.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.