Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Площадь лесных питомников на Дальнем Востоке снизилась на 70% за последние 20 лет

20 сентября 2012 г. в 04:48Все новости за 20 сентября 2012 г.
Фонд лесовосстановления составляет более 21 млн га

Хабаровск, 20 сентября, AmurMedia.

Площадь питомников на Дальнем Востоке снизилась на 70% за последние 20 лет. Фонд лесовосстановления составляет более 21 млн га, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе департамента лесного хозяйства.

Дальний Восток длительное время считался лесоизбыточной территорией, в силу чего здесь сложилось потребительское природопользование. В результате концентрированных вырубок и неоднократно повторяющихся после них лесных пожаров, значительно сократились площади ценных спелых и перестойных лесов, и увеличились площади малоценных насаждений. На сегодняшний день в округе фонд лесовосстановления составляет более 21 млн га и включает в себя следующие категории не покрытых лесом земель: около 18 млн га гарей; около 2 млн га пустырей, прогалин, а также погибших от вредителей древостоев; около 800 тыс гектаров вырубок.

В ходе мероприятия были обозначены проблемы, состояние и перспективы лесного семеноводства и искусственного лесовосстановления в округе. Особое внимание было уделено проблемам питомнического хозяйства в субъектах округа, ведь результаты анализа его состояния оставляют желать лучшего. Так, например, В округе имеется лишь 22 постоянных и 69 временных питомников. За последние 20 лет площадь питомников снизилась на 70%, и составила около 657 га. Существующие лесные питомники из-за длительной эксплуатации утратили свое предназначение и требуют значительных финансовых средств для их восстановления или создания новых.

Кроме того, не остались без внимания и проблемы, возникающие и снижающие эффективность выполнения мероприятий по созданию лесных культур. В ходе обсуждения было отмечено, что создание нескольких лесных селекционно-семеноводческих центров на территории ДФО, ориентированных на выращивание селекционного посадочного материала с закрытой корневой системой и обладающих производственной базой, кадрами, технологической инфраструктурой может решить проблему обеспеченности всего ДФО высококачественным посадочным материалом.

Участниками был отмечен положительный опыт Хабаровского края по созданию и содержанию объектов питомнического хозяйства, а также выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой, а также положительный опыт управления лесного хозяйства Еврейской АО по созданию объектов ЕГСК, по применению научных исследований в области селекции и семеноводства, лесовосстановительных работ.

В качестве докладчиков выступили представители: Рослесхоза, его территориального органа в ДФО; органов управления лесами Хабаровского, Приморского, Камчатского краёв, Еврейской автономной области, Сахалинской области; научных учреждений; ФБУ «Рослесозащита»; ФГУП «Рослесинфорг» и другие лица.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.