Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Святейший патриарх Кирилл освятил нижний храм Казанского собора в Находке

20 сентября 2012 г. в 04:23Все новости за 20 сентября 2012 г.
Предстоятелю Русской Церкви за оказанную честь и доверие подарили крест и панагию от лица духовенства и паствы (ФОТО)

Владивосток, 20 сентября, PrimaMedia.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Находку. При большом стечении народа Предстоятель Русской Церкви совершил освящение нижнего храма Казанского собора. По завершению богослужения Святейший Владыка с верхней площадки храма обратился к прихожанам с Первосвятительским словом. Патриарху за оказанную честь и доверие подарили крест и панагию от лица местного духовенства и паствы, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе городской администрации.

Находкинцы и жители ближайших городов и районов задолго до назначенного времени прибытия Патриарха стали собираться на сопке Тобольской, у Казанского кафедрального собора. Тысячи людей пожелали лично увидеть Святейшего Владыку, стать сопричастными большому событию.

Патриарха Кирилла сопровождали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и глава города Олег Колядин. Прихожане встретили гостя хлебом-солью и букетами белых роз.

При большом стечении народа Патриарх Кирилл совершил освящение нижнего храма Казанского собора. С Патриархом молились митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. По завершению богослужения Святейший Владыка с верхней площадки храма обратился к прихожанам с Первосвятительским словом.

В своей речи Предстоятель Русской Церкви высоко оценил труды и заботы правящего епископа, губернатора и главы Находки. Сердечно поблагодарив всех принимавших участие в укреплении Православия на Дальнем Востоке, Святейший Патриарх отметил необходимость внутренней работы над собой, как одного из условий духовного преображения.

Епископ Находкинский и Преображенский Николай, в свою очередь, поблагодарил Патриарха за оказанную честь и доверие, подарил от лица духовенства и паствы, крест и панагию. Святейший Владыка в память о визите вручил список Казанской иконы Божией Матери. Жители Находки получили памятные иконки преподобного Сергия Радонежского.

Патриарх Кирилл также осмотрел верхний храм Казанского кафедрального собора и был впечатлен его масштабами. В настоящее время здесь продолжаются строительные работы, что, впрочем, не мешает проводить службы. Епископ Николай представил генеральный план застройки всего храмового комплекса на сопке Тобольской.

Глава Находки Олег Колядин сообщил о выполнении работ в кафедральном соборе и планах по строительству в городе еще нескольких церквей. В благодарность за поддержку и активное сотрудничество с епархией Патриарх Кирилл подарил Олегу Колядину образ блаженной Матроны Московской и свою новую книгу проповедей.

Напомним, возведение Храма в честь Казанской иконы Божией Матери началось в Находке в 1995 году. Спустя два года из-за отсутствия средств строительство прервали. В 1999 году было принято решение приступить к работам на менее затратном объекте - Часовне Святого целителя Пантелеймона.

В конце 2003 года построенную на пожертвования часовню передали епархии, а совместные усилия общественности, власти и бизнеса были переориентированы на возведение главного храма. С 2008 года все работы выполняются под личным кураторством главы Находки Олега Колядина и его первого заместителя Бориса Гладких.

Осенью 2011 года храму присвоен статус Кафедрального собора, он стал главным в новообразованной Находкинской и Преображенской епархии. Сегодня это самый крупный в Приморском крае собор, его высота до вершины креста главного купола составляет 47 метров.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, нижний зал Кафедрального собора в Находке распахнет свои двери прихожанам в сентябре. Строители завершили капитальные работы в соборе, установили девять куполов, выполнили наружную отделку. Более 500 кв метров стен и потолков покрыли росписью, также нижний храм теперь украшают мозаичные мраморные полы. В рамках генеральной планировки территории тяжелая техника срезала возвышенность, которая скрывала вид на здание со стороны Находкинского проспекта. В храме установлен новый иконостас. Он сделан из дерева, украшен басмой, отдельные декоративные элементы покрыты сусальным золотом. Строительство ведется исключительно на пожертвования от предприятий, индивидуальных предпринимателей, простых граждан.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.