Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ФГУП "Почта России" завысила тарифы на ремонт франкировальных машин в Хабаровске

20 сентября 2012 г. в 03:25Все новости за 20 сентября 2012 г.
За замену одной детали аппарата необходимо было оплатить ремонт всей машины

Хабаровск, 20 сентября, AmurMedia.

ФГУП «Почта России» завысила тарифы на ремонт франкировальных машин в Хабаровске. За замену одной детали аппарата необходимо было оплатить ремонт всей машины, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе хабаровского УФАС.

Рассмотрев тарифы, установленные распоряжением директора УФПС Хабаровского края - филиала ФГУП «Почта России», комиссия Хабаровского УФАС России установила, что в 2012 году УФССП по Хабаровскому краю, как и другие потребители услуги ремонта франкировальной машины, вынуждены оплачивать ремонт по тарифу 5 тысяч рублей (без учёта НДС) вне зависимости от сложности и продолжительности ремонтных работ. Перечень работ, включённых в расчёт тарифа, свидетельствует о том, что данными работами предусмотрена полная разборка франкировальной машины и замена практически всех её деталей.

То есть, в случае, если при выполнении ремонта франкировальной машины необходимо заменить какую-либо одну деталь, всё равно необходимо оплачивать все работы, в том числе выполнение которых не требуется.

Установленные Хабаровским УФАС России обстоятельства, свидетельствуют о том, что действия ФГУП «Почта России» на лиц, пользующихся услугами по ремонту франкировальной машины, налагают неразумные ограничения и ставят необоснованные условия реализации ими своих прав. «Почта России» злоупотребила своим правом, в том числе злоупотребила доминирующим положением, что является недопустимым в соответствии со статьёй 10 Гражданского кодекса Российской Федерации и с частью 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

ФГУП «Почта России» до 28 сентября 2012 года предписано установить тарифы на услуги по ремонту франкировальных машин, позволяющие учитывать фактическую трудоёмкость необходимых ремонтных работ.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.