Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

23 сентября отмечается день рождения жвачки

20 сентября 2012 г. в 00:20Все новости за 20 сентября 2012 г.
Для своих 164 лет она сохранилась неплохо. 23 сентября жевательная резинка отмечает свой очередной день рождения. И я словно слышу стоны родителей всего мира: «Доколе!»

Не знаю уж, какой была на вкус жвачка, сделанная у себя дома американцем Джоном Куртисом. Наверное, не ахти, ведь лепил он ее из сосновой смолы. Только спустя какое-то время Куртис догадался сдобрить свои фирменные жевательные конфеты парафиновыми ароматизаторами. Постепенно их производство расширялось, но продажи все равно были низкими.

Новую жизнь жевательная резинка (уже на основе каучука) получила в 1869 году благодаря изобретателю Томасу Адамсу. Трескать ее начали за обе щеки, что и дало толчок началу серийного производства. В 1871 году Адамс изобрел и запатентовал машину для автоматического производства, и тогда же он стал добавлять экстракт лакричника для улучшения вкуса жвачки, что способствовало увеличению ее продаж.

В СССР импортная жевательная резинка была редкой гостьей, а первая отечественная просто не выдерживала конкуренции: и вкладыши были бледненькие, да и надувалась она не очень. Но жевали и, зомбированные рекламой, до сих пор жуем.

О пользе жвачки - что она отбеливает, освежает и все такое, - знает даже младенец. А вот о том, что люди, постоянно употребляющие жвачку, подвергают слизистую оболочку желудка процессу непрерывного раздражения, как-то не сообщается. Но природу не обманешь. Сахар там или сахарозаменитель - неважно. Сок в желудке интенсивно выделяется.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.