В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Южный и Габашвили вышли во 2-й круг в Санкт-Петербурге, Андреев снялся

19 сентября 2012 г. в 23:10Все новости за 19 сентября 2012 г.
Турнир в Санкт-Петербурге после 1-го круга лишился всех россиян, кроме Южного и Габашвили - однако расстраивает не только это, но и состав участников.

Ещё несколько лет назад турнир в Санкт-Петербурге радовал зрителей наличием множества (по меркам соревнования, относящегося к низшей из категорий ATP, разумеется) сильных игроков. За 17 лет существования турнира здесь побеждали такие теннисисты, как Евгений Кафельников, Томас Юханссон (в том числе и в ранге чемпиона Australian Open-2002), Рихард Крайчек, Марат Сафин, Себастьян Грожан, Густаво Куэртен, Михаил Южный, Марио Анчич и Энди Маррей. До финала добирался Фернандо Вердаско, проигравший в 2007 году как раз Маррею, выступали здесь Мэрди Фиш, Хуан-Карлос Ферреро... Ровно 10 лет назад в Санкт-Петербурге сыграл даже Андре Агасси.

Увы, в данный момент об этом остаётся только вспоминать. Правда, прошлогодний турнир стал исключением - в основной сетке выступили три теннисиста из второго десятка рейтинг-листа, а последний сеяный, Дмитрий Турсунов, был 40-й ракеткой мира. Но в 2010 и 2009 годах, за исключением Михаила Южного, в Санкт-Петербурге не было ни одного игрока из первой тридцатки. Состав 18-го по счёту турнира оказался ещё более слабым, чем тогда - на этот раз тот же Южный оказался одним из всего лишь трёх участников, входивших в топ-50. Из квалификации и вовсе получилось нечто невразумительное: в посев попали теннисисты, занимающие места от 340-го до 692-го! Можно, конечно, объяснить всё это переездом турнира на неделю, идущую между Кубком Дэвиса и азиатской серией, тем, что он проходит в зале, а почти все соревнования в Азии - на открытом харде... Но находящийся в аналогичных условиях Мец смог собирать пять теннисистов топ-30, включая седьмую ракетку мира, Жо-Вилфрида Цонгу - и даже Николай Давыденко отправился именно туда, а не в Санкт-Петербург.

Впрочем, довольно грустных рассуждений о составе турнира - тем более что отрицательных эмоций хватило и после плей-офф Кубка Дэвиса. Лучше отметить удачный старт того же Южного, который в двух партиях переиграл Вашека Поспишила. 22-летний канадец начал матч с серии размашистых атак, но такая игра чревата ошибками - и они быстро перевесили удачные удары. Михаил сразу повёл с брейком, однако в середине партии уже сам допустил несколько ошибок на подаче и позволил сопернику сравнять счёт. После этого оба игрока уверенно действовали на своих подачах, проводя хорошие атаки - а на тай-брейке Южный оказался несколько точнее Поспишила и завершил партию в свою пользу.

Второй сет Вашек отыграл гораздо слабее, чем первый - вероятно, канадец и подустал, и расстроился после поражения в упорной первой партии. Михаил, напротив, прибавил в активности своих действий, обойдясь при этом без увеличения количества ошибок, и сразу ушёл в отрыв в счёте. В результате Поспишилу удалось взять лишь один гейм, да и тот в самом начале сета - 7:6 (7:4), 6:1 в пользу Южного.

Из других россиян пройти во второй круг удалось только Теймуразу Габашвили. Соперником прилетевшего из Бразилии Теймураза стал Николай Фидирко - один из игроков, прошедших квалификацию турнира. Этот 25-летний белорусский теннисист прежде ни разу не выступал в основной сетке турниров ATP, и Теймураз не дал ему всерьёз насладиться атмосферой соревнования - 6:2, 6:0 за 49 минут без единого брейк-пойнта. Отметим, что далее Габашвили сыграет с выбившим Лу Ень-Хсуня Роберто Баутистой-Агутом, а Южный - с Радживом Рамом.

К сожалению, снялся с турнира Игорь Андреев. Напомним, что из-за травмы он не сумел доиграть матч против Рожериу Дутра да Силвы в рамках Кубка Дэвиса, так что его отказ от выступления в Санкт-Петербурге был достаточно предсказуем. Вместо Андреева на матч с Сергеем Стаховским вышел другой россиянин - 26-летний Иван Неделько.

Если в прошлом году он получил WC в основную сетку этого турнира и взял лишь один гейм у Потито Стараче, то нынешняя попытка получилась гораздо более достойной. Стартовал Иван здорово и в розыгрышах на задней линии в целом не уступал сопернику - более того, иногда даже превосходил его. В результате Неделько повёл с брейком, однако удержать преимущество не сумел. Сравняв счёт, Стаховский прибавил в стабильности своих ударов, и россиянину пришлось тяжело. Отыграв два сетбола, Иван всё же добрался до тай-брейка, но там ничего сделать не сумел - 2:7. Во второй партии процент ошибок Неделько продолжил расти, и наладившему игру Сергею уже не составило проблем дожать соперника - 7:6 (7:2), 6:2.

Не сумел выиграть свой матч и Евгений Донской. Один из наиболее перспективных игроков в нашем нынешнем мужском теннисе здорово начал свой матч с Гильермо Гарсия-Лопесом, уверенно переигрывал его на задней линии и благодаря своим активным действиям быстро взял первую партию - 6:2. Во втором сете обладатель wild card тоже повёл с брейком - но, видимо, сил на весь матч ему не хватило. Испанец постепенно переломил ход поединка, заставил соперника допускать больше ошибок и в итоге добился победы - 2:6, 6:4, 6:3.

Два других российских теннисиста, выступавших в основной сетке - получивший wild card Михаил Елгин и прошедший квалификацию Андрей Куманцов - потерпели поражения в двух партиях. Елгин не справился с Мартином Клижаном (4:6, 3:6), а Куманцов в последний момент отказался от продолжения борьбы с Юргеном Зоппом - 3:6, 3:5, отказ.

Выделить ещё какие-либо интересные противостояния в первом раунде достаточно непросто - разве что стоит отметить, что второй сеяный Денис Истомин в трёх сетах уступил Лукашу Куботу. В итоге в основной сетке турнира осталось пять сеяных игроков, причём лишь один из них, Фабио Фоньини, находится в нижней половине. Все восемь поединков второго раунда состоятся в четверг, а в вечернюю программу поставлен матч Михаила Южного с Радживом Рамом.