Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Центробанк смирился с ростом цен

19 сентября 2012 г. в 21:44Все новости за 19 сентября 2012 г.
Банк России скорректировал целевой ориентир по инфляции в России в 2012 году в сторону повышения. Об этом сообщил первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев. «В основных направлениях денежно-кредитной политики на ближайшие три года записано, что инфляция в 2012 году, вероятно, несколько превысит границы целевого коридора», - сообщил зампред ЦБ

Целевой диапазон ЦБ и Минэкономразвития по инфляции на текущий год составлял 5-6%.

Минэкономразвития России в конце августа уже ухудшило свой прогноз по инфляции на этот год - до 7% с прежних 5-6%. Сейчас более активный по сравнению с прогнозируемым рост цен признал и Банк России.

На прошлой неделе Центробанк уже, по сути, признал, что не может игнорировать накопленную инфляцию, и 13 сентября повысил на 0,25% учетную ставку по своим операциям. Теперь ставка рефинансирования составляет 8,25%.

О том, что инфляция в России превысит запланированные 5-6%, летом этого года предупреждали аналитики НИУ Высшей школы экономики. «Это произойдет, если не улучшится ситуация на продовольственных рынках, а для этого пока никаких предпосылок не видно», - говорилось в консенсус-прогнозе ВШЭ.

В первую очередь влияние на прогноз оказали темпы роста цен на продовольствие, отмечает начальник отдела продаж инвестиционных продуктов банка «Стройкредит» Сергей Александров. По его мнению, рост цен по итогам сентября может достичь 0,8%. Александров считает, что МЭР предположило и ЦБ поддержал мнение о том, что вероятен самый худший с точки зрения роста потребительских цен вариант. При котором до конца года такие темпы инфляции сохранится. Поэтому озвученный прогноз можно принять в качестве верхней границы инфляции, хотя он и сформулирован не четко - «больше 6%».

Перенос ЦБ ориентира по инфляции говорит о том, что несмотря на сильнейшее давление правительства, требующего сохранить инфляцию на плановом уровне, тот факт, что инфляционные процессы имеют значительно больший масштаб, уже никак невозможно игнорировать, полагает вице-президент Спартак-банка Павел Геннель. Он считает, что прогноз по монетарной инфляции «выше 6%» означает, что инфляция уже прошла 10-11% и, похоже, не собирается останавливаться.

Рост цен связан с низким уровнем урожая во многих регионах мира, что стало причиной роста цен на продовольствие. Кроме того, осенью проявилось повышение тарифов на тепло и водоснабжение, к тому же прошел и второй этап этого повышения, отмечает Александров. Также цены продолжают отыгрывать июльский рост акцизов на некоторые виды товаров.

На рост цен повлияли, и макроэкономические показатели, например, общее ослабление рубля, добавляет Павел Геннель. С другой стороны, отмечает эксперт, сказалась и общая нервозность в экономике, ведущая к сокращению горизонтов планирования и повышению текущей маржи всеми участниками любой цепочки поставок.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка