Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Газпром" ищет укрытия в Швейцарии

19 сентября 2012 г. в 22:00Все новости за 19 сентября 2012 г.
«Газпром» нашел способ, как реструктурировать свои активы, чтобы они соответствовали требованиям Третьего энергетического пакета Евросоюза, который запрещает одной и той же компании осуществлять поставки газа и владеть газовыми сетями

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник, европейские активы «Газпрома» будут переведены под прямой контроль головной компании. Сейчас схема поставок выглядит как вертикаль, наверху которой располагается материнская компания «Газпром», ступенькой ниже - его российская «дочка» «Газпром экспорт», поставляющая газ своей 100% «дочке» Gazprom Germania GmbH - структуре, отвечающей за продажи газа в странах Европы. Но Gazprom Germania занимается этим не сама, а через полностью принадлежащую ей Gazprom Marketing &Trading Ltd. При этом газопроводы, по которым осуществляются поставки, принадлежат непосредственно Gazprom Germania.

«Газпром» хочет отказаться от существующей вертикали.

Согласно разработанной схеме, Gazprom Marketing &Trading Ltd консолидирует активы по торговле газом и переходит в прямое владение «Газпрома», рассказывает источник. Одновременно формируется компания Gazprom Storages & Transport, которая займется транспортировкой и хранением газа в подземных хранилищах. Она также будет под прямым контролем материнской компании. Gazprom Germania войдет в состав Gazprom Storages & Transport.

Где будут зарегистрированы GMT Holding и Gazprom Storages & Transport после реструктуризации, пока не решено. По словам источника, специалисты «Газпрома» выбирают между Великобританией, Швейцарией и Люксембургом. В настоящее время Gazprom Germania базируется в Берлине, Gazprom Marketing &Trading Ltd - в Лондоне.

«Новая структура не будет вступать в противоречие с Третьим энергетическим пакетом, при условии, что холдинговая структура Gazprom Storages and Transport не будет заниматься продажей и поставками газа и/или управлением этой деятельностью и GMT Holding будет ограничиваться координацией управлением своими активами и не будет вмешиваться в управление транспортными активами»,

- отмечает источник «Интерфакса». В «Газпроме» отказались от каких-либо комментариев по поводу реструктуризации. Представитель Еврокомиссии не смог оперативно прокомментировать этот вопрос.

Подобные перестановки не избавят «Газпром» от обвинений в нарушении Третьего энергопакета, считает партнер юридической фирмы Lidings Андрей Зеленин. «Если бы целью Еврокомиссии было устранение лишних посредников, накручивающих цену, реструктуризация имела бы смысл, - говорит юрист. - Однако Третий энергопакет призван либерализовать европейский рынок энергоносителей, снизить зависимость от монополий, а для этого нужно, чтобы поставками и транспортировкой газа занимались абсолютно независимые друг от друга компании. Для того, чтобы соответствовать этому требованию, "Газпрому" пришлось бы продать часть своих активов не связанному с ним участнику рынка». Глава East European Gas Analysis Михаил Корчемкин также считает, что

с точки зрения Третьего энергетического пакета реструктуризация ничего не изменит. Но ее целью может быть снижение рисков, связанных с проверками Еврокомиссии.

Источник «Интерфакса» отмечает, что регистрация GMT Holding и Gazprom Storages & Transport в Швейцарии может быть предпочтительнее именно в связи с проверками ЕК - в отличие от Великобритании и Люксембурга Швейцария не является членом Евросоюза. «Перевод в Швейцарию головных европейских офисов со всей документацией сделает невозможным изъятие каких-либо материалов следствием Европейской комиссии», - подтверждает Михаил Корчемкин.

Автор: Алексей Топалов

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка