Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Житомире власть и милиция не могут справиться со стихийной торговлей

19 сентября 2012 г. в 20:29Все новости за 19 сентября 2012 г.
С августа в Житомире власть проводит рейды по местам стихийной торговли, но торговцы продолжают продавать товар «с земли»

Об этом 19 сентября на заседании исполкома Житомирского горсовета сообщил заместитель мэра Петр Закусило.

«С 23 августа организована работа рейдовых групп, которые работают ежедневно, с 7.30 утра. В составе рейдовых групп: работники муниципальной милиции, Королевского и Богунского райотделов милиции Житомира, инспекции по благоустройству, отдела торговли горсовета. Сегодня торговли такой, как была раньше, особенно на улицах вокруг Житнего рынка, нет, но эта торговля возникает стихийно. Бывает три дня нет, а потом раз - и возникает, кто-то торгует», - сказал Закусило.

Заместитель мэра заметил, что эффективной борьбе со стихийными торговцами мешает большое количество исполнителей, которые смотрят друг на друга и доказывают, что каждый работает больше, чем другие.

«Муниципальной милицией за август-сентябрь составлено 49 протоколов, из них 20 протоколов (одно изъятие) касается торговли продовольственными товарами и 6 протоколов (шесть изъятий) - относительно непродовольственных товаров. Королевским райотделом составлено 10 протоколов, из них в 8 случаях товар не изъят, а передан на сохранение. Два протокола составлены сотрудниками ГАИ за торговлю с автомобилей зерном. Информация из Богунского райотдела до исполкома не дошла (присутствующий на заседании представитель Богунского РВ УМВС сообщил, что было составлено 9 протоколов - ред.)», - поинформировал Петр Закусило.

Для того, чтобы систематизировать работу и было с кого спросить участки стихийной торговли закрепили за разными службами: ул. Московская (от ул.Киевской и до торговцев цветами) - за инспекцией по благоустройству, площадь Житний рынок - за Королевским райотделом милиции, ул.Хлебная - за муниципальной милицией.

Заместитель мэра предложил направить обращение в районные отделы милиции, чтобы они закрепили участки стихийной торговли - возле Житнего рынка, на ул.Щорса и проспекте Мира - за конкретными сотрудниками.

«Предлагаю также просить прокуратуру города отреагировать на то, как исполняются обязанности (сотрудниками райотделов) в соответствии с предоставленными полномочиями. Сегодня районный отделы милиции работают недостаточно... Заместителю начальника УМВД Украины в Житомирской области Марчевскому направлено письмо относительно содействия в усилении работы подразделений Королевского и Богунского райотделов милиции», - заявил Закусило.

Мэр Житомира Владимир Дебой поручил своему заместителю узнать у владельцев рынков информацию о наличии социальных мест.

«У каждого владельца рынка уточните о социальных местах и поинформируйте исполком об условиях торговли на этих местах продуктами собственного производства. И инспектор или милиционер будут об этом говорить людям, чтоб не вышло так, что мы их просто выгоняем», - сказал Дебой.

Как сообщал Житомир.info, на пресс-конференции в июле Дебой объяснял торговлю «с земли» на улице Московской ментальностью людей.

Житомир.info

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.