Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Беларуси сотрудники ГАИ устроили соревнования для байкеров

19 сентября 2012 г. в 18:12Все новости за 19 сентября 2012 г.
В этом необычном конкурсе победил тот, кто прибыл к финишу последним.

Минск, 19 сентября. Соревнования для любителей быстрой езды на мотоцикле провела в Минском районе Госавтоинспекция Беларуси. Таким образом сотрудники ГАИ решили научить байкеров культуре вождения, ведь ДТП с участием мотоциклистов в столице становится все больше, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Инна Согалович.

Для лихачей на железном коне ДТП обычно заканчиваются серьезными травмами. В лучшем случае придется копить на новый мотоцикл. «В основном проблемы есть именно с молодежью, у которых кровь кипит. Мотоцикл они покупают, или родители им дарят, а культуры вождения нету. Становятся, например, в потоке на задние колеса, приводя в ужас себя и окружающих», - говорит старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Фрунзенского района Минска Елена Волчек.

А на специальной площадке в Минском районе кататься на заднем колесе и можно, и нужно. Госавтоинспекция проводит соревнования среди тех, кто спокойно ездить не привык. Среди участников этого конкурса - 13-летний Рома Овсеев. Он уже с легкостью выполняет трюки, которые по плечу не каждому взрослому спортсмену. Но Рома знает твердо: лихачество - только на площадке. На дороге - никогда.

«Это очень трудные трюки, которые я учил достаточно долго. И многие люди уходят из этого спорта из-за того, что не могут просто стать на заднее колесо. Я за лето научился этому и очень горжусь этим», - говорит участник конкурса.

На соревнованиях байкеры должны пройти трассу с минимальной скоростью. Касаться ногами земли нельзя. Победит тот, кто приедет... последним. Получается не у всех. Ведь на дороге многие привыкли ездить совсем не так. Наталья Кветковская решила поучаствовать, но - увы - проиграла. Но на дороге девушка ни с кем соревноваться не пытается.

«Когда едешь, надо думать головой. Знать, где правильно, что делать. Конечно, хочется где-то перекрутить ручечку, но понимаешь, что дома тебя ждут родные», - сказала Наталья.

Сюда приехали и профессиональные спортсмены, и байкеры со стажем, и те, кто только недавно сел на мотоцикл. Ведь здесь совершенно официально, да еще в присутствии сотрудников ГАИ можно продемонстрировать свои водительские способности и возможности мотоцикла. Без риска для жизни. На дороге такого не бывает. По статистике в 7 из 10 аварий с участием мотоциклистов виноваты водители двухколесного транспорта.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.