Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Рынок акций РФ опустился к 1500, акции Сбербанка борются за цену размещения в 93 руб

19 сентября 2012 г. в 17:57Все новости за 19 сентября 2012 г.
Рынок акций РФ после утренних попыток роста на позитивных решениях Банка Японии упал к 1500 пунктам по ММВБ на фоне активизировавшегося снижения мировых цен на нефть

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Рынок акций РФ после утренних попыток роста на позитивных решениях Банка Японии упал к 1500 пунктам по ММВБ на фоне активизировавшегося снижения мировых цен на нефть. Котировки акций Сбербанка <SBER> (-1,1%) после подведения накануне вечером итогов SPO борются за цену размещения в 93 рубля.

К 17.23 мск индекс ММВБ упал на 1,1% - до 1498,92 пункта, а индекс РТС - на 1,6% - до 1522,58 пункта.

ВНЕШНИЕ СИГНАЛЫ

Мировые цены на нефть (марки Brent) колеблются около 110,2 долларов за баррель (-1,6% к уровню предыдущего закрытия). Курс евро против доллара колеблется около 1,3022 доллара против 1,3043 доллара на предыдущее закрытие. Западноевропейские фондовые индексы к 17.21 мск повышались на 0,1-0,4%. Фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют позитивную динамику. Так, декабрьский фьючерс на индекс S&P 500 к 16.52 мск повысился к предыдущему фиксингу на 2,60 пункта и составил 1455,50 пункта, а фьючерс на индекс NASDAQ был «в плюсе " на 6,00 пункта - около 2856,00 пункта.

САУДИТЫ ДАВЯТ НА НЕФТЬ

Рынок акций РФ в течение торговой сессии среды демонстрировал разнонаправленные движения. Так, в начале дня инвесторы пытались отыгрывать решения Банка Японии о наращивании программы выкупа облигаций, и цены акций росли на фоне попыток стоимости нефти восстанавливаться после предыдущего падения.

Однако снижение стоимости черного золота возобновились на сообщениях о том, что Саудовская Аравия пытается добиться снижение цен на нефть, предложив потребителям из США, Европы и Азии приобрести дополнительные объемы сырья.

В результате, индекс ММВБ на время даже падал ниже психологически значимых 1500 пунктов. При этом стоимость акций Сбербанка опускалась ниже цены SPO в 93 рубля. ГДР в Лондоне также дешевела ниже уровня SPO в 12,16 доллара за бумагу (равную 4 акциям).

Однако данные по рынку строительства жилья в США, хотя и оказались умеренно-негативными, все-таки оказали поддержку рынкам. Видимо, на факте публикации новости котировки акций немного отскочили вверх.

Стало известно, что закладки новых домов в США в августе выросли на 2,3% до 750 тысяч домов в годовом исчислении, хотя аналитики ожидали показатель на уровне 765 тысяч.

Эти данные вернули индекс ММВБ выше 1500 пунктов, однако он чувствует себя там очень неуверенно.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Лучше рынка выступают акции "РусГидро" <HYDR> (+0,4%), привилегированные акции "Ростелекома" <RTKM> дорожают на 1,4%, бумаги "Уралкалия" <URKA> - на 3%.

Хуже рынка выглядят акции ВТБ <VTBR> (-3%). В среду стало известно о планах банка выйти ближайшей весной на SPO объемом не мене 2 миллиардов долларов.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

В ходе просадки среды наши индексы "слили" около 70% своего прироста после объявления о запуске QE3, отметил главный аналитик компании "Ай-Ти-Инвест - Проспект" Александр Потавин.

"На фоне падающих цен на нефть локальный уровень поддержки по индексу ММВБ сместился к отметке 1490 пунктов, в то время, как ближайший уровень сопротивления сместился вниз на 1510 пунктов. Игроки, купившие позиции в акциях и фьючерсах в расчете на ралли после запуска QE3 и монетарного смягчения от Банка Японии пребывают в замешательстве. Где же ожидаемый рост и почему наши индексы идут вниз? Одной из причин слабости нашего рынка сегодня является падение цен на рынке нефти. Дальнейшая расстановка сил на рынке акций РФ будет зависеть от настроений на рынке нефти и курса евро (ждем остановки снижения). В любом случае, сильный рост рынка в пятницу и падение в среду говорят о чисто спекулятивной природе наших биржевых активов в условиях ограниченной ликвидности. Такая расстановка сил не означает „анти-ралли" на нашем рынке в ближайшее время, но быть осторожнее с выбранными позициями несомненно стоит", - добавил Потавин.

Основным негативным фактором для российского рынка являются цены на нефть, которые продолжают снижение без весомых причин, отметил начальник отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко.

"Новых факторов, которые оказывали бы влияние на динамику нефтяных котировок, не добавилось, но между тем падение не прекращается. В этой связи в ближайшее время можно ожидать продолжения снижения российских биржевых индикаторов", - сказал он.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка