Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В области школы не имеют достаточной материальной базы для военной подготовки учеников

19 сентября 2012 г. в 17:15Все новости за 19 сентября 2012 г.
В Калининграде и области прокуроры вместе со специалистами министерства образования региона, выявили множество нарушений закона «О воинской обязанности и военной службе», а том числе оказалось, то не все школы обеспечены учебно-материальной базой, необходимой для получения знаний и навыков в области военной подготовки в соответствии с федеральными государственными стандартами.

Так на территории Калининграда в 15 школах - №№ 8, 13, 24, 30, 33, 36, 41, 22, 39, 16, 15, 4, 18, 19, 49, и в ГБОУ СПО КО «Промышленно-строительный техникум» отсутствует стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер); в 3 школах (№№ 33, 41, 56) отсутствует спортивный городок; в школах №№ 13, 33, 14, 43 отсутствуют элементы полосы препятствий, в МАОУ лицей №49 не укомплектован предметный кабинет.

А в Калининградском торгово-экономическом колледже-филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также в ГБОУ СПО «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова» отсутствует стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер) и спортивный городок с элементами полосы препятствий.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами и в 22 школах и одном учреждении среднего профессионального образования области - МАОУ СОШ п. Рыбачий и МАОУ СОШ п. Романово Зеленоградского района, МБОУ СОШ №4 пос. Добровольск и МБОУ СОШ №3 пос. Весново Краснознаменского района, МБОУ «Прохладненская СОШ» и МБОУ «Тимирязевская СОШ» Славского района, МБОУ СОШ пос. Гаврилово Озерского района, средней школе им. Тарасова г.Озерска и ГОУ КО СПО «Озерский техникум природообустройства», МБОУ гимназия №2 Черняховска, МАОУ СОШ №4, МБОУ «Калиновская СОШ», МБОУ СОШ № 6, МБОУ «Доваторовская СОШ», МБОУ «Привольненская СОШ» (Черняховский район), МБОУ СОШ №№ 1, 2, 3 Светлого, МБОУ СОШ МО «Янтарный городской округ», МБОУ Залесовская СОШ и МБОУ Славянская СОШ Полесского района, МБОУ «Центр образования Советского городского округа», МАОУ гимназия №1 Советска, МБОУ «СОШ №4 с УИОП Ссоветского городского округа».

С целью устранения выявленных прокурорскими проверками нарушений прокурорами городов и районов внесено 42 представления - четыре представления в адрес глав муниципальных образования, 3 представления начальникам управлений (отделов) образований администраций органов местного самоуправления, 35 представлений директорам образовательных учреждений.

Кроме того, прокурорами Ленинградского района города Калининграда и Озерского районов на основании ст. 45 ГПК РФ в суд направлены исковые заявления о понуждении МАОУ СОШ № 33 Калининграда к оборудованию учреждения спортивным городком с элементами полосы препятствий, стрелковым тиром или местом для стрельбы (электронным стрелковым тренажером) и об обязании Озерской средней школы им. Тарасова оборудовать спортивный городок с элементами препятствий, сообщили KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, в связи с тем, что министерством образования региона не в полной мере контролируется и не анализируется в целом по области состояние материально-технического оснащения образовательных учреждений для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, прокуратурой области Министру образования области внесено представление об устранении выявленных проверками нарушений.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.