Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Богомолов поручил закончить ремонт в Лебяжьевской ЦРБ до 15 ноября

19 сентября 2012 г. в 17:04Все новости за 19 сентября 2012 г.
Капитальный ремонт в Лебяжьевской районной больнице должен быть закончен к 15 ноября. Такие условия поставил перед генподрядчиком губернатор Курганской области Олег Богомолов в ходе вчерашнего осмотра объекта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, губернатор изъявил желание лично проинспектировать ход ремонтных работ в этой больнице, которая катастрофически отстает от намеченных сроков сдачи. Руководитель генподрядной организации ООО «Прогресстройсервис» Владимир Москвин посетовал на нехватку средств, но руководитель области счел эти обоснования неубедительными. В рамках программы модернизации здравоохранения на капремонт больницы было выделено 7 млн рублей, сейчас освоено всего чуть более 3 млн рублей.

При осмотре губернатор выяснил, что подрядчик также не спешит устранять замечания контролирующих органов, чтобы получить средства на оплату работ. Богомолов также высказал подрядчику претензии и к качеству ремонта в палатах интенсивной терапии и операционной. «Представьте качественно выполненный объем работ. Сдавайте, мы оплатим!», - ответил он на жалобы руководителя ООО «Прогресстройсервис».

При этом менять генподрядчика в Лебяжьевской ЦРБ уже поздно. «Если мы не освоим деньги до конца года, больница останется вот в таком состоянии. Вы не понимаете, что люди каждый день ждут операций и помощи? Я же не могу за Вас работать», - высказался Богомолов.

«Менять подрядчика уже поздно - если начнем процедуры разрыва контракта, объявления конкурсов, не успеем освоить деньги, которые нам выделили. Я не могу сегодня менять генподрядную организацию, хотя необходимость такая есть. Мы попытаемся наверстать упущенное и завершить работы», - отметил он.

На совещании, проведенном в кабинете главврача Лебяжьевской ЦРБ, Олег Богомолов указал подрядчику, что до конца текущей недели должна быть закончена операционная, а на объект должны быть привлечены квалифицированные отделочники. Также он определил и сроки сдачи объекта.

«15 ноября - крайний срок! Я вам обещаю, что все проверю!» - погрозился глава региона. Контролировать ход работ в больнице поручено директору областного департамента здравоохранения Александру Карпову, а проводить еженедельные планерки на объекте должен глава Лебяжьевского района Владимир Гусев. 24 сентября губернатору будет представлен откорректированный план дальнейшего проведения капремонта ЦРБ.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка